Смольный потратит более 800 тыс. рублей на трехминутный фильм о Петербурге

Комитет по внешним связям Петербурга объявил конкурс на создание и тиражирование презентационного фильма о городе. Трехминутный ролик, который должен отразить историю развития Петербурга, его географическое положение, символы и конкурентные преимущества, обойдется городскому бюджету в 840 тыс. рублей.

Комитет по внешним связям Петербурга ищет подрядчиков на создание и тиражирование презентационного фильма о городе. Конкурсная документация размещена во вторник на сайте госзакупок.

Согласно техзаданию, ролик будет длиться 3 минуты. На создание фильма предполагается потратить 727,3 тыс. рублей. Еще 107 тыс. будет стоить тиражирование видео на 2 тыс. лазерных дисках в формате DVD.

Ролик должен отражать историю развития Петербурга, его географическое положение, символы и конкурентные преимущества. Подрядчик должен использовать в фильме в том числе панорамную съемку с высоты не менее 100 метров, кроме того, в качестве звукового сопровождения авторы должны использовать авторскую мелодию. Графическое оформление должно занимать не менее 50% ролика.

 Заявки на участие в конкурсе принимаются до 9 августа. Кто в итоге займется съемками, станет известно 16 августа. Сценарий будущего фильма должен быть представлен заказчику в течение 2 недель после подписания контракта.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.

 

Апрель 1, 2024 - 12:58

 Курортный сбор с 1 апреля начнут взимать в Санкт-Петербурге с совершеннолетних гостей, проживающих в гостиницах, апарт-отелях, санаториях и других объектах размещения более 24 часов.