Смольный поможет петербуржцу, попавшему в беду в Египте

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко распорядился оказать всю необходимую помощь туристу из Петербурга, находящемуся в Египте в коме в связи с приступом острого панкреатита и необходимостью срочной операции. Помощь может быть оказана как дипломатическая, так и материальная и медицинская - вплоть до отправки самолета за больным. Об этом "Фонтанке" сообщил пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов. Напомним, что накануне Балтийская ассоциация защиты прав туристов обратилась в комитет по здравоохранению Петербурга, Ростуризм и к губернатору города Георгию Полтавченко с просьбой помочь 43-летнему Андрею Кузнецову. Петербургский турист отправился с друзьями отдохнуть в Шарм-эль-Шейх. Мужчине стало плохо на 6-й день отдыха на море. 14 января Кузнецова госпитализировали. После обследования у него обнаружили острый панкреатит, ему нужна срочная операция, но перед этим его нужно вывести из комы. 22 января медицинская страховка Кузнецова заканчивается, и нужно перевозить мужчину в Россию, что можно сделать только на специально оборудованном самолете в сопровождении врача. Стоимость такой перевозки составляет 30 тысяч долларов. После обращения жены Андрея Кузнецова Ирины в консульство России в Египте с просьбой о помощи был получен следующий ответ: "Денег нет, подключиться к этой проблеме мы сможем только в том случае, если нас попросит Министерство здравоохранения России или губернатор вашего города".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.