Смольный передал Национальной инвестиционно-строительной корпорации надел в центре Петербурга под возведение отеля.

Правительство Санкт-Петербурга передало ООО "Национальная инвестиционно-строительная корпорация" участок на улице Александра Невского в центре города. Соответствующее постановление было утверждено в ходе сегодняшнего заседания Смольного. Как отмечается в документе, надел площадью 2 тыс. 102 кв. м расположен северо-восточнее дома N6А по улице Александра Невского. Общая площадь гостиницы может достигнуть порядка 10 тыс. 55 кв. м. Отчисления инвестора в бюджет Петербурга за предоставление территории составят около 35 млн руб.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Август 22, 2025 - 08:33

Федерация ревизоров гостеприимства (Ферего) в 2025 году вдвое увеличит количество специалистов, тайно проверяющих рестораны и отели в России по аналогии с Michelin, до 300 человек.

 

Август 21, 2025 - 06:53
Новый владелец отеля-замка в Иматре Imatran Valtionhotelli в Финляндии, расположенного рядом с российской границей, намерен привлекать в гостиницу туристов из Италии.

 

Август 20, 2025 - 09:14

Этим летом рынок аренды жилья разогрелся сильнее обычного из–за тех, кто не смог купить квартиру.

 

Август 20, 2025 - 03:26

До 1 сентября все гостиницы, турбазы и глэмпинги должны пройти «самооценку» для включения в единый реестр. Те, кто не сделал этого, не смогут работать легально и рискуют получить штрафы.