Власти Петербурга ответили на вопрос о возможном закрытии детских лагерей

Правительство Петербурга не планирует вводить ограничения для детских лагерей, несмотря на рост заболеваемости коронавирусом. «Пока не планируем. Этот вопрос даже не обсуждается», — сообщили РБК Петербург в пресс-службе вице-губернатора города Ирины Потехиной.

Отметим, что летом 2020 года детские лагеря в Петербурге не работали из-за действия противоэпидемических мер. Летом текущего года загородные и городские лагеря работают с «антиковидными» ограничениями, которые устанавливают максимальную загрузку в 75%. Всего состоится четыре смены, каждая из которых будет длиться 21 день.

В связи с работой детских лагерей Смольный возобновил выдачу сертификатов на компенсацию затрат на покупку путёвок. Бесплатные путёвки или сертификаты на оплату части стоимости путёвок в лагеря Петербурга, Ленинградской области и других регионов России получат более 110 тыс. детей. Льготы распространяются на детей работающих граждан и детей из спортивных и творческих коллективов. Им будут выдаваться сертификаты на оплату 60% стоимости путевок за счет бюджета.

Как уточнили РБК Петербург в пресс-службе Ирины Потехиной, в городе для компенсации затрат на путёвки на первую смену уже выдано 12763 сертификата, на вторую смену — 16023. Всего на четыре смены пока выдан 50941 сертификат.

Автор: Виктория Саитова

Фото: Интерпресс / PhotoXPress.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Июнь 4, 2025 - 11:25

Администрация города-курорта Анапы 2 июня 2025 года опубликовала постановление, №1213 «Об отдельных мероприятиях по защите населения от чрезвычайной ситуации…» https://clck.ru/3MSRRB .

 

Июнь 3, 2025 - 11:28

Близится День России. 14% петербуржцев присоединит отпуска или отгулы к выходным дням, чтобы продлить отдых.

 

Июнь 2, 2025 - 11:24

Сотрудники Вестника АТОР проверили стоимость туров с вылетом из Москвы в популярные пляжные зарубежные страны и в Сочи во второй половине июня.

 

Июнь 2, 2025 - 09:34

"Россия — страна туристическая. Путешествия по ней увлекательны и комфортны" — эта мысль, уже укоренившаяся в умах многих из наших сограждан, постепенно становится очевидной и для зарубежных гостей.