Власти Петербурга ответили на вопрос о возможном закрытии детских лагерей

Правительство Петербурга не планирует вводить ограничения для детских лагерей, несмотря на рост заболеваемости коронавирусом. «Пока не планируем. Этот вопрос даже не обсуждается», — сообщили РБК Петербург в пресс-службе вице-губернатора города Ирины Потехиной.

Отметим, что летом 2020 года детские лагеря в Петербурге не работали из-за действия противоэпидемических мер. Летом текущего года загородные и городские лагеря работают с «антиковидными» ограничениями, которые устанавливают максимальную загрузку в 75%. Всего состоится четыре смены, каждая из которых будет длиться 21 день.

В связи с работой детских лагерей Смольный возобновил выдачу сертификатов на компенсацию затрат на покупку путёвок. Бесплатные путёвки или сертификаты на оплату части стоимости путёвок в лагеря Петербурга, Ленинградской области и других регионов России получат более 110 тыс. детей. Льготы распространяются на детей работающих граждан и детей из спортивных и творческих коллективов. Им будут выдаваться сертификаты на оплату 60% стоимости путевок за счет бюджета.

Как уточнили РБК Петербург в пресс-службе Ирины Потехиной, в городе для компенсации затрат на путёвки на первую смену уже выдано 12763 сертификата, на вторую смену — 16023. Всего на четыре смены пока выдан 50941 сертификат.

Автор: Виктория Саитова

Фото: Интерпресс / PhotoXPress.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.