СМИ: Власти Лондона введут налог для туристов

Мэр Лондона Садик Хан намерен ввести туристический налог в размере 5 процентов от стоимости проживания за ночь.

Как сообщило агентство "Интерфакс" со ссылкой на британские СМИ, планируемый лондонскими властями налог будет соответствовать туристическому налогу в Берлине.

В результате нововведения цена за один день пребывания в Лондоне может вырасти в среднем на 3,40 фунта стерлингов, что по нынешнему курсу составляет около 265 рублей.

Ожидается, что сборы от туристического налога могут принести казне Великобритании до 364 миллионов фунтов стерлингов в год.

Напомним, представители Консервативной партии Японии 7 ноября выдвинули предложение ввести в стране туристический налог в размере 1000 иен (около 9 долларов США). Предполагается, что новый сбор заработает с 2019 финансового года и будет взиматься с каждого путешественника, который покидает страну. Под действие нововведения попадут как иностранцы, так и японские граждане.

Фото: Wonderfulnature.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».