СМИ: турбизнес Франции только в апреле потеряет 10 миллиардов евро

Туристический сектор Франции потеряет как минимум десять миллиардов евро в течение апреля из-за эпидемии коронавируса, сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на бюро Protourisme.

Отмечается, что в период пасхальных каникул в апреле, когда французы обычно отправляются на отдых, отели и гостиницы не досчитаются четырех миллиардов евро. Оставшиеся потери – шесть миллиардов евро – понесут другие игроки рынка: авиакомпании, транспортные компании, музеи, туристические объекты, рестораны, туристические агентства, торговцы в приморских городах.

В 2019 году с апреля по июнь 42% французов отправлялись в отпуск. Это составляло 15% торгового оборота туристического сектора летом. Сегодня в этом секторе 400 тысяч человек остаются безработными, 50 тысяч сезонных рабочих мест будут аннулированы или отложены, отмечает Protourisme.

Эпидемия коронавируса во Франции перешла в третью стадию. По последним данным, число заболевших коронавирусом в стране превышает 59 тысяч, в больницах скончались 4,5 тысячи человек.

Во Франции закрыты кафе, рестораны, кинотеатры и непродовольственные магазины. С 17 марта введены строгие ограничения на передвижение людей. Власти Франции продлили режим самоизоляции до 15 апреля. При этом не исключено, что он будет продлен еще.

Фото: REUTERS / Charles Platiau

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.