СМИ: Саудовская Аравия с апреля начнет выдачу туристических виз

Саудовская Аравия начнет выдавать туристические визы с апреля этого года, сообщил во вторник саудовский телеканал Al-Arabiya.

Ранее о начале выдачи виз для туристов в 2018 году заявлял глава саудовского управления по туризму и национальному наследию принц Султан бен Салман Аль-Сауд. По данным телеканала, "выдаваемые визы будут одноразовыми, сроком на 30 дней".

Как отмечает Al-Arabiya, решение о начале выдачи туристических виз было принято в рамках программы по экономическому развитию страны до 2030 года, направленной на снижение зависимости экономики страны от нефти и развитие частных секторов экономики.

Согласно планам властей королевства, к 2030 году страну должны посещать до 30 миллионов туристов в год.

В настоящее время Саудовская Аравия выдает только рабочие, семейные визы и визы для мусульманских паломников, совершающих хадж к святым местам в Мекке и Медине.

Фото: CC BY-SA 4.0 / B.alotaby /

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.