СМИ: самолет EgyptAir, летевший из Парижа в Каир, упал в море

Пропавший с радаров самолет Egyptair упал в Средиземное море, сообщает телеканал "Маядин" в своем Twitter со ссылкой на источники в авиакомпании Egyptair.

В министерстве авиации Египта отметили, что лайнер, скорее всего, разрушился на части. При этом официального подтверждения данных о крушении пока нет.
 

Портал "Эль-Вафд" сообщает, что самолет, летевший из Парижа в Каир, исчез с радаров через двадцать минут после захода в воздушное пространство Греции. При этом в последний раз MS804 выходил на контакт с аэрослужбами за десять минут до пропажи.

Наземные службы Египта не получали сигналов бедствия с лайнера. Жалоб на технические проблемы от экипажа во время взлета в Париже также не поступало.

По последним данным, на борту рейса MS804 находились 56 пассажиров (из них трое детей) и десять членов экипажа. Их судьба пока не известна.
Спутниковый телеканал SkyNews Arabia сообщает, что в самолете летели граждане Египта, Саудовской Аравии, Франции, Великобритании и Ирака.

Сразу после сигнала о пропаже воздушного судна EgyptAir создала экстренный оперативный штаб для отслеживания ситуации. В него вошли представители всех авиационных служб. В авиакомпании отметили, что на место предполагаемого крушения самолета уже прибыли спасатели.

Пропавший А-320 был произведен в 2003 году. Им управлял опытный экипаж — командир судна налетал 6275 часов (2101 час — на аналогичном самолете), его помощник имеет 2766 часов налета.  http://ria.ru/world/20160519/1436254178.html#ixzz494tB68zT

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.