СМИ Литвы: В Новый год Литву наводнят русские и белорусы

Литва находится в состоянии ожидания наплыва туристов из России и Белоруссии, готовых встретить Новый год и провести Рождественские праздники. "Соседи позволят увеличить доходы не только гостиниц, но и организаторов концертов, мероприятий, владельцам ресторанов, магазинов", отмечает в своей публикации литовская деловая газета Verslo zinios. "Спрос велик, заказчиков, как из России, так из Белоруссии действительно больше, чем в прошлом году", - сказала сетевому изданию директор компании Baltic Travel Group Эгле Яугене. По ее словам, в этом году количество клиентов из России, которое обслужит агентство, увеличится более чем на 20%. Количество белорусов, желающих встретить Новый год в Литве, выросло почти на 40%. "Среди клиентов нашей фирмы есть целые компании или группы бизнес-клиентов, которые приезжают в Литву праздновать Новый год. Для нас это новая тенденция. Прежде гости прибывали в основном индивидуально", - сказала Яугене. О растущем ежегодно потоке гостей из России и Белоруссии говорит и МИД Литвы. Хотя декабрьские данные министерство еще не суммировало, количество традиционно выдаваемых перед праздниками виз значительно растет. 2011 год не должен быть исключительным. Как уже сообщало ИА REGNUM, по количеству туристов, посещающих Литву, Россия стоит на первом месте. Далее следуют Белоруссия, Латвия и Польша. Россияне тратят в среднем за 2-3 дня отдыха 1 тыс. евро. Еще 2 года назад эта цифра была абсолютным лидером. Сейчас столько тратят белорусы и китайцы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».