СМИ: Дворцовый мост реконструируют за 2,7 млрд рублей до 2014 года

ЗАО "Пилон" реконструирует Дворцовый мост в Санкт-Петербурге за 2,69 млрд рублей до января 2014 года. Об этом сегодня, 8 августа, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на газету "Коммерсантъ". Как поясняет газета, ЗАО "Пилон" стало победителем соответствующего конкурса на реконструкцию Дворцового моста, предложив городу сэкономить 74 млн рублей. В тендере также приняли участие ОАО "Мостострой N 6" (2,74 млрд рублей) и ОАО "Мостоотряд N 19" (2,57 млрд рублей). !ЗАО "Пилон", чей опыт в проведении аналогичных работ в 2,5 раза меньше, чем у "Мостотряда N19", предложил не самую низкую стоимость работ, - пишет "Ъ". - Однако одержал победу, предложив осуществить все работы по реконструкции Дворцового моста за минимальный срок - 470 дней против 487 "Мостоотряда N 19". По словам генерального директора ЗАО "Пилон" Мевлуди Блиадзе, его компания приступит к работам в начале сентября 2012 года и завершит их в январе 2014 года. Как сообщили изданию в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга (КРТИ), в ходе реконструкции Дворцового моста движение по нему будет полностью закрыто на 3-4 дня, это будут выходные, но "точный график закрытия появится после того, как подрядчик приступит к работам". Основной объем работ, как пишет "Ъ", придется на замену механизма разводного пролета и металлоконструкций Дворцового моста. В силу особенностей объекта все работы будут проводиться под контролем городского комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников. "Несмотря на сложность работ для подрядчика, это самый дешевый вариант для города. Показателем минимальной стоимости контракта является участие в конкурсе только трех компаний и незначительное снижение начальной стоимости у всех претендентов", - сказал газете Мевлуди Блиадзе. Генеральный директор ЗАО "Институт "Стройпроект"" (проектировщик реконструкции Дворцового моста) Алексей Журбин заметил, что проектировщик и подрядчик реконструкции будут работать над минимизацией дискомфорта для автомобилистов: "Согласно проекту, как минимум четыре полосы моста всегда будут открыты для движения. Есть еще интересные идеи, которые сейчас рассматривает ГИБДД". Как ранее сообщало ИА REGNUM, дирекция транспортного строительства Санкт-Петербурга 29 июня 2012 объявила конкурс на выбор подрядчика по реконструкции Дворцового моста. Начальная цена контракта составила 2,76 млрд. рублей, рассчитанные на 3 года. В ходе основных работ, которые, по данным городских властей, займут 1,5 года, будут отремонтированы пролеты, разводной механизм, а также устранены дефекты опор. Планируется, что мост будут увозить на ремонт кусками с помощью плавучих кранов, устанавливая временные фрагменты.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.