Ростуризм уточнил число пострадавших в ДТП в Анталье россиян

Число пострадавших в ДТП в Анталье россиян выросло до 13, тяжелых травм у них нет, сообщает в среду пресс-служба Ростуризма.

Рано утром в среду грузовик врезался в автобус, перевозивший 25 российских туристов из отелей курорта Белек в аэропорт. Ранее сообщалось, что в ДТП пострадали 11 российских туристов.

"По информации ситуационно-кризисного центра МИД России, в результате ДТП пострадали 13 туристов, у троих из них незначительные ушибы и царапины. Все пострадавшие туристы доставлены в медицинские учреждения Антальи, им оказывается необходимая помощь. По предварительным данным, тяжелых травм у них нет. Как предполагается, уже сегодня они будут выписаны из больниц и вылетят в Россию", — уточнили в пресс-службе.

По информации турецких СМИ, в ДТП также пострадал водитель туристического автобуса. Причины аварии выясняются.

Фото: © Altan Gocher/NurPhoto via Getty Images, архив

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 13, 2025 - 09:33
В Петербурге зафиксировали случаи мошенничества, связанные с использованием "Пушкинской карты", сообщили в УБК ГУ МВД по городу.

 

Октябрь 9, 2025 - 16:16

По СМИ с ночи пошли слухи об «аресте» в Турции владельца Anex Turizm Group Нешета Кочкара. Его структуры контролируют туроператоров Anex и «Интурист».

 

Октябрь 8, 2025 - 10:31

В рамках расследования экономических нарушений, проводимого правоохранительными органами Турции, в Анталье задержаны и перевезены в Стамбул известные представители гостиничного бизнеса

 

Октябрь 7, 2025 - 03:49

В Паттайе 40-летняя гражданка России получила серьёзные травмы после падения с балкона отеля Unique Regency на улице Пратамнак сои 5.