Смерть в Испании туристки из Петербурга списали на легочный тромб

Смерть 29-летней Елены Полищук - уже третья смерть постояльца отеля Luna – Tropical Park за месяц. Предварительная причина гибели петербурженки - тромб в легких. Предыдущие случаи смерти туристов в отеле Майорки были связаны с отравлением угарным газом. В одной из испанских больниц 19 июля умерла туристка из Петербурга. 29-летняя Елена Полищук отдыхала на Майорке и остановилась в отеле Luna – Tropical Park. Как пишет «ТурНавигатор», это уже третья смерть постояльца отеля за месяц. Точная причина смерти туристки неизвестна, предварительная версия - тромб в легких. Однако, учитывая недавние скандалы, которые развернулись вокруг отеля «Luna – Tropical Park», причина может быть другой. Так, 29 июля 500 человек были эвакуированы из отеля после того, как там скончалась 15-летняя туристка из Германии. По словам полицейских, девушка, вероятно, отравилась угарным газом. Комната, где проживала гражданка Германии, находилась на пятом этаже отеля. Недалеко от номера, где 18 июня скончался турист из России. А через три дня там же остановился французский турист и позже был доставлен в больницу с симптомами отравления угарным газом. Тем не менее, директор отеля хоть и не отрицает, что в номере, где умер россиянин, были обнаружены следы угарного газа, заявляет, что в остальной части гостиницы его обнаружено не было. По его словам, медицинские тесты не подтвердили, что причиной смерти туристки из Германии является отравление угарным газом. Полиция ведет проверку трагических происшествий.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.