Все службы безопасности России готовы к работе на ЧМ-2018

Все службы безопасности Российской Федерации готовы к противодействию любым правонарушениям и преступлениям во время проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018TM. Об этом заявил в городском пресс-центре в Москве первый заместитель начальника управления по обеспечению безопасности крупных международных и массовых спортивных мероприятий МВД России генерал-майор полиции Антон Гусев.

«Мы настроены очень лояльно к тем болельщикам, которые приедут в нашу страну и будут праздновать, не нарушая правопорядка. Мы, возможно, закроем глаза на некоторые мелкие правонарушения с учётом того, что это гости со всего мира, но мы готовы в любом месте и в любое время жёстко действовать в отношении серьёзных правонарушителей», — заявил Гусев.

Представители спецслужб подчеркнули, что у них уже есть опыт обеспечения безопасности граждан и гостей страны, так как это далеко не первое крупное мероприятие международного уровня, которое проводит Россия.

Руководитель главного центра оперативного управления обеспечением безопасности и правопорядка ЧМ-2018 Алексей Лаврищев сообщил, что в рамках Чемпионата президентом РФ был создан и в настоящее время функционирует оперативный штаб, в который входят 15 министерств и ведомств, выполняющих определённые функции по обеспечению безопасности.

«Эта работа серьёзно координируется: все планы по безопасности разрабатываются совместно», — сказал Лаврищев.

Меры безопасности будут усилены во всех городах-организаторах Чемпионата мира. Однако на местном населении это не отразится, за исключением некоторых ограничений проезда, которые могут коснуться жителей районов, прилегающих непосредственно к стадионам ЧМ-2018.

Фото Visualrian.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Сентябрь 22, 2025 - 15:08

Опубликована новая редакция правил возмещения реального ущерба туристам и (или) иным заказчикам туристского продукта из денежных средств фонда персональной ответственности туроператора в сфере выездного туризма

 

Сентябрь 17, 2025 - 05:42

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области обращает внимание на осложнение эпидемиологической ситуации в мире, связанной с болезнью, вызванной вирусом Чикунгунья.

 

Сентябрь 9, 2025 - 03:32

Росстандарт утвердил два новых национальных стандарта в сфере туризма, сообщило ведомство.

 

Сентябрь 5, 2025 - 17:50

С 1 октября 2025 года Федеральная служба по аккредитации начинает проведение аттестации экспертов по классификации.