В Словению за 9 месяцев приехало на четверть больше россиян

Количество российских туристов, посетивших Словению в период с января по сентябрь 2012 года, увеличилось, по предварительным данным, на 24,5%, говорится в материалах на сайте статистического бюро этой страны.

По данным исследования, доля российского рынка в общем турпотоке в Словению за этот период составила 2,4%, а в общем количестве ночевок, проведенных туристами в этой стране, – 5,8%. Значительный рост числа российских туристов наблюдался в сентябре, когда Словению посетило на 51% больше россиян, отметили в статистическом бюро.

При этом если въездной поток в Словению в сентябре этого года увеличился (на 7%), то внутренний, наоборот, снизился – на 11%.

В первый месяц осени более 50% ночевок иностранных туристов пришлось на граждан Германии, Австрии, Италии и России. Основная часть ночевок была проведена на спа-курортах Словении (30%), а также морских (24%) и горных курортах (22%) этой страны.

Согласно данным статистического бюро, в 2011 году услугами туристических агентств Словении воспользовалось 14,2 тыс. российских туристов, занявших по этому показателю первое место, обогнав Германию, Великобританию, Италию и Австрию. Число ночевок россиян в прошлом году составило почти 132 тыс.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»