Словения возобновит выдачу туристических виз россиянам с 19 ноября

Подать документы можно только через визовый центр VFS Global.

Словения возобновит выдачу виз всех типов гражданам Российской Федерации с 19 ноября, говорится в сообщении на сайте посольства Словении в Москве.

"С 19 ноября 2021 года посольство Республики Словении в Москве возобновляет выдачу всех типов виз гражданам Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Подать документы можно только через визовый центр VFS Global. Для въезда в страну без помещения на карантин, говорится на сайте правительства Словении, необходимо предоставить одну из указанных ниже справок. Принимается отрицательный ПЦР-тест, если с момента взятия анализа прошло не более 72 часов или отрицательный экспресс-тест на антиген, с момента проведения которого прошло не более 48 часов. Также принимается справка о перенесенном заболевании, цифровой сертификат EU DCC с QR-кодом. Въезжающие в страну также могут предъявить сертификат о вакцинации от COVID-19, в том числе признаваемым Словенией "Спутником V".

Тест ПЦР считается действительным, если он проводится в государстве - члене ЕС, стране Шенгенской зоны, Австралии, Боснии и Герцеговине, Израиле, Турции, Канаде, Новой Зеландии, России, Сербии, Великобритании или США. Документ должен быть на английском языке и содержать паспортные данные, информацию о проведении теста и его происхождении, данные об организации, выдавшей сертификат, QR-код, совместимый с Европейской цифровой системой ковид-сертификатов.

Иностранцы, въезжающие в страну, но не выполнившие требования, должны будут представить доказательства наличия места для пребывания на изоляции в течение 10 дней. С пятого дня карантина возможно его досрочное прекращение.

Фото: gallery.world

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.