Слишком теплое Средиземное море обещает проливные дожди

Вода в испанской части Средиземного моря, согласно наблюдениям Государственного метеорологического агентства (Аемет) нагрета в этом сезоне значительно сильнее, чем обычно. В середине сентября термометры в районе Валенсии показывают 27ºC, что на два градуса превышает многолетнюю норму. Нынешнее лето с точки зрения температурных показателей воды – самое жаркое за последние 64 года в валенсийской автономии.

26-27ºC– норма для середины августа, для сентября же это – явление из ряда вон выходящее. Синоптики считают, что «это даром не пройдет»: воздушные массы, двигающиеся с севера уже успели достаточно остыть и температурный конфликт с массами водными может привести к возникновению ураганов. Аемет пока оценивает штормовую опасность на уровне желтого сигнала, что означает возможность проливных дождей средней интенсивности – порядка 20 литров осадков на квадратный метр ежечасно.

Провинции Аликанте, сильно пострадавшей в этом году от засухи, и с этими дождями, скорее всего, не повезет: метеорологи говорят, что шторм и ливень возможны в провинциях Кастельон и Валенсия.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.