В горах Рас-эль-Хайма появится санная трасса на 2 км и центр парапланеризма

В эмирате Рас-эль-Хайма, в горах Джебель Джаймс появится новые аттракционы Jais Wings (параплаеризм) и Jais Sledder - санная трасса по горному хребту Хаджар. Проятженность в 1885 метров, а скорость саней до 40 км/ч.

Проект Jais Sledder станет очередной новинкой для туристической инфраструктуры эмирата Рас-Аль-Хайма, которая находится в стадии активного развития. В этом году в горах также откроется центр парапланеризма Jais Wings – для самых смелых.
 

Лагерь и школа выживания Лагерь Bear Grylls Explorers уже находятся в стадии расширения, как и самый высокорасположенный ресторан 1484 by Puro, который теперь может похвастаться новой террасой с видом на горы и лаунжем.

Также в 2022 году планируется открыть временный отель Earth Altitude с 15 эко-домиками и бассейном, а также Cloud7 Camp Jebel Jais, экологичный глэмпинг на 30 гламурных палаток. В 2023 году будет открыт Saij, A Mantis Collection Mountain Lodge – курорт на 70 домиков, для любителей отдыха в дикой природе и походов по горам.

В 2021 году Департамент по развитию туризма Рас-Аль-Хаймы заявил о планах инвестировать US$ 136 млн в развитие туристической инфраструктуры. К 2030 году эмират рассчитывает принять более 3 млн туристов. Правительство эмирата инвестирует в экологичные проекты в туристической индустрии, включая совершенно новые отели, глэмпинг в горах, эко-поле для гольфа и фермы по разведению морских гребешков.

Ранее эмират сообщил о начале реализации следующих проектов:

• Basecamp Jais - доступное жилье для любителей активного отдыха на природе у подножья скалистых гор;

• Jais Yard – квартал с кафе-трейлерами и закусочными-контейнерами, кинотеатром на открытом воздухе и детскими игровыми площадками;

• Центр полетов на воздушных шарах в горах Джебель Джайс;

• Jais Swing - веревочные качели, с которых открываются потрясающие виды на горы (для снимков в сеть Instagram).

• Новые велосипедные трассы вдоль ущелья Вади Шовка;

• Первые в Персидском заливе пешие походы HIGHLANDER (в ноябре 2021 года);

• Пляжный мегакомплекс на острове Marjan с надувным аквапарком, батутом, бассейном, тренажерным залом на открытом воздухе и рестораном;

• Ранчо Scallop в поселке Al Hamra Marine: дайвинг с устрицами и гребешками, семейные, детские и культурные мероприятия.

Фото The National

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Горные Лыжи»

Январь 11, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) в зимнем сезоне 2024 года предлагает путешественникам со всей страны отправиться на горнолыжные курорты.

 

Декабрь 11, 2023 - 12:35

Туроператоры отмечают ровный спрос на активный отдых в период новогодних каникул.

 

Декабрь 10, 2023 - 01:41

Турпоток на Эльбрус к 2026 году составит 2 млн человек

 

Декабрь 8, 2023 - 15:23

Одним из ярко выраженных туристических трендов 2023 года стал отдых в горах — мобильный трафик в этих локациях вырос на 25%.