Skytrax опубликовал рейтинг 100 лучших авиакомпаний мира - впереди Qatar Airwys, а Аэрофлот на 14-м месте

Названы 100 лучших авиакомпаний мира, Аэорфлот на 14 месте, S7 на на 71-м, в топе арабские и японские авиакомпании. Ежегодный рейтинг авиаперевозчиков базируется на отзывах пассажиров со всего мира

Рейтинг опубликован на https://www.worldairlineawards.com/worlds-top-100-airlines-2021/

"Оскар" для авиакомпаний - так принято называть ежегодный международный рейтинг авиаперевозчиков, который публикует компания Skytrax. Как стало известно в четверг, 30 сентября, первое место заняла авиакомпания Катара Qatar Airways. На втором месте – Singapore Airlines, на третьем - японская All Nippon Airways. Отмечается, что катарские авиалии прочно удерживают мировое лидерство - они становятся победителями рейтинга уже шестой год подряд.

Увы, самая крупная израильская авиакомпания - "Эль-Аль" - оказалась вообще вне рейтинга, не войдя в список ста лучших.
Ежегодные рейтинги Skytrax публикуются с 1999 года. Они составляются на основе опросов пассажиров авиалиний со всего мира. Для Qatar Airways эта победа приятна вдвойне, так как лишь в июле 2021 года она стала лидером еще одного престижного международного рейтинга - компании Airlineratings.

На 4-м месте в рейтинге - авиакомпания Объединенных арабских эмиратов Emirates. За ней следуют Japan Airlines (5-е место, Япония), Cathay Pacific (6-е место, Гонконг), EVA Air (7-е место, Тайвань), Qantas (8-е место, Австралия), Hainan Airlines (9-е место, Китай), завершает десятку победителей Air France, национальный перевозчик Франции.

Крупнейшая авиакомпания Германии и Европы Lufthansa заняла 13-е место.
За ней на 14-м месте следует российский "Аэрофлот". В сотню лучших попала еще одна российская компания - S7 из Сибири, она на 71-м месте.
Австрийские авиалинии Austrian Airlines – на 27-м месте, Air Canada – на 33-м месте.
Популярный венгерский лоукостер Wizz Air занял 96-е место, почти в конце "горячей сотни".
В целом явными лидерами списка являются компании из арабских и азиатских стран.

Гендиректор авиакомпании Qatar Airways Акбар аль Бейкер так прокомментировал победу: "Эта награда – результат прекрасной работы сотрудников нашей авиакомпании. Я хочу поблагодарить  наших пассажиров за лояльность и высокую оценку наших услуг в столь непредсказуемый и непростой период. Мы предоставляем сервис высокого уровня и бескомпромиссны в вопросах качества услуг. Когда наши клиенты нуждались в помощи, мы никогда не бросали их на произвол судьбы, даже во время пандемии.  Наша авиакомпания продолжила осуществлять полеты, чтобы вернуть всех пассажиров домой, мы применили все правила биологической безопасности, чтобы обеспечить высокий стандарт защиты. И все это время мы продолжали совершенствовать свои услуги, чтобы оставаться лидером перевозок, которому отдают предпочтение миллионы пассажиров по всему миру".

В рейтинге отмечаются и дополнительные номинации. Так, All Nippon Airways заслужила самый высокий балл за чистоту авиалайнеров. У Singapore Airlines оказались самые лучшие бригады бортпроводников. Лучший бизнес-класс – у Qatar Airways. Лучшим авиаперевозчиком Европы признана авиакомпания Air France. 

Фото (с) biletik.aero

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

 

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.