Скоростные поезда могут начать курсировать из Москвы и Петербурга в Великий Новгород

Вопрос о запуске специальных скоростных поездов по маршрутам Москва - Великий Новгород и Санкт-Петербург – Великий Новгород рассматривается в настоящее время, сообщил губернатор Новгородской области Сергей Митин на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в Москве во вторник. Губернатор констатировал, что реализация проекта существенно увеличит турпоток Новгородскую область. "Есть определенные проблемы в доступности Великого Новгорода для туристов, - сказал С.Митин. - На сегодня в городе нет аэропорта, что касается железнодорожного сообщения, то Великий Новгород находится на ответвлении дороги "Москва-Петербург"". Между тем, как отметил губернатор, с вводом "Сапсана" ситуация значительно улучшилась. ""Сапсан" с начала ноября останавливается на станции "Чудово", которая находится в 57 км от Великого Новгорода. "Весь мой путь от Новгорода до Москвы сегодня занял немногим более 3 часов", – заметил С.Митин. Он рассказал, что в связи с празднованием юбилея города (в 2009 году- ИФ) удалось привлечь средства на ремонт дорог, и сейчас участок трассы М10 "Новгород – Санкт-Петербург" находится в очень хорошем состоянии. Туристы из Москвы и Петербурга прибывают в Великий Новгород также по реке Волхов, сообщил губернатор. "В этом году было шесть теплоходов. В ближайшее время пройдут переговоры с руководством компании "Волжское пароходство"о том, чтобы привлечь суда и со средней Волги", - пояснил С.Митин. Он также добавил, что принятие закона о государственно-частном партнерстве позволило бы привлечь средства для строительства аэропорта, речного порта и дорог.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.