Скоростные поезда "Frecciarossa" будут курсировать по новому маршруту Венеция-Фьюмичино

Первая "Красная стрела" отправится из столицы Венето в римский аэропорт со станции Санта-Лючия 18 декабря.

Во вторник в Милане состоялась презентация зимнего расписания движения поездов компанией Ferrovie dello Stato (государственные железные дороги). "Мы работали над тем, чтобы сосредоточить наш сервис на потребностях пассажиров, - сказал генеральный директор Trenitalia, Орацио Иаконо, - и поэтому мы подготовили зимний график, ориентированный на пожелания путешетствующих людей. Мы увеличили чсило поездов, увеличили частоту отправлений и создали новые соединения".

Так, Ferrovie dello Stato, предвкушая сотрудничество с Alitalia, которое, как обещают, начнется в 2019 году, с новым зимним графиком движения соединят поездами Frecciarossa Венецию с международным аэропортом Леонардо да Винчи во Фьюмичино, Рим. Кроме того, высокоскоростные экспрессы также свяжут аэропорт Рима Фьюмичино с городами Флоренция, Пиза, Ла Специя и Генуя.

Ввиду закрытия аэропорта Линате, Ferrovie dello Stato также изучают, как расширить обслуживание, чтобы удовлетворить полтора миллиона пассажиров, которые будут прибывать, в основном, в аэропорт Мальпенса.

Еще одной новинкой станет прибытие Frecciarossa в Лечче, который с 9 декабря будет соединен с Миланом и Турином. Еще два нон-стоп "Frecciargento" Бари-Рим будут обслуживать пассажиров по выходным.

Фото: zele.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.