Скоростной поезд Italo – самый современный в Европе!

Еще раз хотим вам напомнить о удобном способе передвижения по Италии - скоростных поездах ИТАЛО, принадлежащих компании NTV (Нуово Траспорто Вияджатори), осуществляющей высокоскоростные пассажирские перевозки.

Первый поезд был запущен 28 апреля 2012 года, с тех пор география его маршрутов расширилась до 13 городов (52 ежедневных рейса) и 17 вокзалов прибытия: Салерно, Неаполь, Рим-Термини, Рим-Остьенсе, Рим-Тибуртина, Флоренция, Болонья, Реджо Эмилия, Милан-Рогоредо, Милан-Гарибальди, Турин, Падуя, Венеция-Местре, Венеция-Санта Лючия и в пробном режиме Римини, Пезаро и Анкона.

Из приятных новостей: спрос на поезда растет, изначально высокий уровень сервиса пассажирам стал еще лучше, а вот средняя цена билета уменьшилась!!! И это радует J

На сегодняшний день высокоскоростной поезд Italo по технологическому оснащению – самый современный в Европе. Телеканал Discovery Channel включил Italo в список пяти чудес ж/д транспорта мира. Поезда выпускает Alstom – крупная французская машиностроительная компания, один из мировых лидеров по производству железнодорожного транспорта, вагоны собирают частично в Италии, в Пьемонте, на строительной платформе Савильяно, и частично во Франции в Ля-Рошель.

Прототипом Итало послужил скоростной поезд AGV, способный развивать рекордную скорость до 574,8 км/ч. Итальянский поезд потенциально способен разогнаться до 360 км/ч (правда, в Италии действует скоростное ограничение 300 км/ч). При его создании были использованы новейшие технологии, в том числе распределенная тяга, что гарантирует снижение вибрации и повышает уровень надежности.

Вагоны поезда поделены на три типа: “Клуб”, “Прима” и “Смарт”, а также Смарт XL, где сервис типа «смарт» предусмотрен в стиле «прима» (расстояния и кресла). Во всех вагонах кресла обиты кожей Frau, и имеется бесплатный Wi-Fi.

На борту поезда во время поездки скучать не придется: на портале Итало - Italolive – имеется множество развлекательных программ, новости, прогноз погоды, полезная информация для туристов и широкий ассортимент фильмов в том числе на английском языке. Зайти на портал можно с собственного компьютера, а в вагонах «Клуб» с индивидуальных 9-дюймовых планшетов. Также в ряде вагонов предусмотрено обслуживание по питанию на месте, а в вагонах Smart и Smart XL к услугам пассажиров имеется отдельная удобная зона питания.

 

По вопросам сотрудничества и за дополнительной информацией:

Ответственная за продажи на российском рынке

Элеоноре Бакканте

eleonora.baccante@ntvspa.it

телефон +39 377 704 05 92

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.