Скопление самолетов в аэропорту Гоа помешало самолету Azur Air вылетить в Россию.

Boeing 757-200 российской авиакомпании Azur Air после многочасовой задержки вылетел из аэропорта Даболим (Гоа) в Россию.

Об этом ТАСС сообщила директор по связям с общественностью Azur Air Анастасия Матюшина.

По ее словам, лайнер должен был вылететь чартерным рейсом ZF 9904 вечером 23 апреля, однако вылет отложили из-за технической неисправности. "Ранее была обнаружена техническая неисправность, которая была полностью устранена и пассажиров доставили в аэропорт только тогда, когда дали информацию о готовности самолета", - сообщила она ТАСС.

Однако в воскресенье рейс снова отложили из-за скопления самолетов на вылет в аэропорту. Представитель компании пояснила, что так как рейс чартерный, то сначала самолет должен был пропустить все регулярные рейсы.

"Когда воздушное судно было готово к вылету и находилось (уже с пассажирами на борту) на рулежной дорожке, в аэропорту образовалась большая очередь на взлет. В первую очередь аэропорт выпускает регулярные рейсы. В связи с этим аэропорт длительное время не давал разрешение на вылет и самолет был направлен обратно на стоянку, чтобы не стоять с работающими двигателями и не допускать их перегрева, так как в Даболим очень высокая температура. Поэтому, естественно, что не было причин выпускать пассажиров из самолета, так как он все это время готовился к вылету", - сказала Матюшина.

Примерно в 14:30 мск Boeing 757-200 с 238 пассажирами на борту вылетел из аэропорта Даболим в Домодедово.

Azur Air (ранее "Катэкавиа") - чартерная российская авиакомпания.
 
http://tass.ru/proisshestviya/3234931

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.