Сколько Чехия заработала в Пасху на иностранных туристах?

Чехию на католические пасхальные празднества посетило 160 000 зарубежных туристов, оставивших в стране немалые денежные суммы. Об этом сообщает интернет-издание «Пражский экспресс», уточняя, что за три дня пребывания в Чешской Республике иностранные гости потратили примерно 3 миллиарда крон, что составляет более 166 600 000 долларов. Данный показатель, отмечают аналитики Землячества трейдеров Западной Европы Академии биржевой торговли и форекс Masterforex-V, в два раза превышает уровень финансовых затрат туристов, посещающих Чехию в обычные выходные дни. При этом наблюдается характерная тенденция ежегодного роста численности зарубежных гостей (приблизительно на 50 процентов), приезжающих в Чешскую Республику именно на пасхальные праздники. А больше всего туристов в Пасху находятся в столице страны – Праге.

На увеличение посещаемости Чехии в Пасху оказывает влияние и тот факт, что пятница перед данным религиозным праздником в соседних Австрии и Германии объявлена выходным днем, что дало возможность немцам и австрийцам провести в Чехии лишний день.

Интересно, что данные чешского Центра опроса общественного мнения, которые накануне Пасхи провел социологическое исследование, свидетельствуют, что 35,9% граждан Чехии пасхальные праздники считают обычным весенними празднествами. И только 31,6% чехов относятся к Пасхе как к традиционному празднику христиан. А еще 19,7% респондентов ответили, что для них Пасха является дополнительным выходным днем – понедельником. Совсем уж мало жителей Чехии – 9,8 процентов – относятся к Пасхе как к главному празднику в году. Традиционно раскрашивают яйца только 16,5% чехов, а 8,5% участников опроса предпочитают в эти дни уделять больше времени духовным аспектам жизни.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.