Сколько будут стоить летом отели 3*

Проанализировав цены на размещение с марта по август 2016 года, эксперты немецкого портала Check24.de выяснили, сколько будут стоить отели 3* в Европе этим летом.

Как оказалось, цена на размещение в европейских «трешках» сильно разнится: например, ночь в отеле 3* в Австрии обойдется путешественнику в среднем в 91 евро, в то время как в Нидерландах за это попросят в среднем 164 евро.

Среди драйверов роста цен на размещение в отелях Франции и Бельгии – Чемпионат Европы по футболу. Так, если одна ночь в гостинице 3* во Франции с марта по август стоит в среднем 133 евро, то в июне, во время Чемпионата, за это придется заплатить в среднем 205 евро (+54%).

В Бельгии ночевка в отеле средней категории обойдется в 108 евро, но во время футбольного первенства цена вырастет до 126 евро (+17%).

Как отмечается в исследовании, средний уровень цен в отелях категории 3* в Северной Европе примерно на 13% выше, чем в других регионах Старого континента. В среднем путешественники в североевропейских странах платят за одну ночь 150 евро. Так, «трешка» в Швеции обойдется в 142 евро, в Дании 160 евро. При этом эксперты прогнозируют, что летом, особенно в июне, датские отели сильно подорожают: если в марте одна ночь в гостинице 3* обходилась постояльцу в 124 евро за ночь, то в июне номер придется заплатить уже 229 евро.

Отели Восточной Европы, в частности, Хорватии, Польши, Чехии и Венгрии, гораздо доступнее. Пребывание туристов в польских гостиницах 3* будет стоить в среднем 65 евро за ночь. Самый дорогой из отель 3* в Хорватии обойдется в среднем в 85 евро за ночь. В пик сезона отели этих стран прибавят в цене, средняя стоимость размещения будет составлять около 110 евро.

Сравнили эксперты и стоимость гостиницы в Южной Европе. Как выяснилось, самые дорогие объекты размещения в Италии, самые дешевые – в Турции. Например, в то время как в турецком отеле 3* стандартный номер обойдется в среднем в 61 евро, в Италии за одну ночь гостинице такой категории придется заплатить в два раза больше: 121 евро за ночь. Средние цены в Греции и в Португалии составят примерно 78 евро за размещение на одну ночь.

В международном масштабе средняя цена одной ночи в отеле 3* отличается в зависимости от страны, разница колеблется до 412%. Так, в США ночь в отеле данной категории обойдется в среднем в 215 евро. Более дешевой альтернативой для путешественников в Северной Америке является Канада. Там стоимость «трешки» – почти 131 евро, на 39% меньше, чем в Соединенных Штатах.

В Южной Африке ночевка в отеле 3* будет стоить 72 евро, в Австралии 103 евро. На фоне цен Европы и США наиболее выгодно смотрится Таиланд: здесь стоимость номера в отеле среднего класса составит в среднем 42 евро – на 173 евро меньше, чем в США.

http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/35412.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.