Скелет единорога и яйца драконов смогут увидеть петербуржцы

На один музей в Петербурге станет больше. 6 сентября в здании бывшего банковского хранилища при поддержке комитета по развитию туризма Петербурга откроется «Музей неПравды». Как сообщили в пресс-службе комитета по туризму, в музее будут представлены уникальные экспонаты, аналогов которым нет в городе и в России.

«В музее будет представлено более 100 уникальных экспонатов, демонстрирующих официальный и альтернативный взгляд на исторические события, явления и персонажей. Среди экспонатов посетители увидят модель машины времени, катушки Тесла, скелет единорога и яйца дракона, Абидосские иероглифы и голову Снежного человека, стол алхимика и костюм Чумного доктора, а также многое другое», - сообщает пресс-служба.При этом выставка в музее интерактивна. Это значит, что экспонаты можно не только рассматривать, но и взаимодействовать с ними.

Ранее сообщалось о том, что в Петербурге появился музей образования. Здесь можно познакомиться с историей становления профессионального российского образования от петровских времен до наших дней. В частности, узнать, как была устроена система образования в Российской империи, какое профессионально-техническое образование можно было получить в СССР.

Фото: музейнеправды.рф

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».