Сказочные герои и туристы отпразднуют 10-летие создания поместья белорусского Деда Мороза

В Беларуси отметят 10-летний юбилей с момента создания поместья белорусского Деда Мороза – Дзеда Мароза – с 13 по 15 декабря 2013 года, сообщается на официальном сайте Национального парка Беларуси "Беловежская пуща".

Гости национального парка станут участниками сразу трех "сказочных событий": 150-летия самой высокой живой елки, 10-летия создания поместья Дзеда Мароза и представления "Сказочной карты России".

На праздновании дня рождения Царь-Елки туристы познакомятся с белорусским Дедом Морозом и его российским коллегой, Снегурочкой, Матушкой Зимой, Настенькой из сказки 12 месяцев. Также ожидается приезд Йоллопуки из Финляндии, Царя Берендея, Всемирного Казачьего Деда Мороза и других сказочных героев.

На второй день состоится шествие сказочных персонажей. Также будет подписано соглашение о создании сказочного союза России и Беларуси. Будет открыта первая международная сказочная верста – уникальный дорожный знак, указывающий направления и расстояния до мест рождения или пребывания сказочных героев двух стран.

Завершится тур концертом в честь юбилея поместья Деда Мороза.

Стоимость посещения праздничных мероприятий составит для взрослых порядка 400 рублей, для детей – около 310 рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.