Скачки цен на туры в Крым вызваны высоким спросом и алчностью отельеров

Турагенты обращают внимание на резкое изменение стоимости туров в Крым у ряда туроператоров.  В профильных сообществах в соцсетях приводят примеры: «Библио Глобус» уведомил, что стоимость заявки обновлена и авиабилеты подтверждаются с доплатой почти 31 тыс. рублей — при том, что сам тур изначально стоил 41 тысячу. В комментариях к этому случаю агентства сообщают, что подобные ситуации происходили и при бронировании у туроператоров «Пегас Туристик» и Coral Travel.
В компании «Библио Глобус» пояснили, что колебание цен может происходить из-за ажиотажного спроса на поездки в Крым в этом сезоне. Места на выкупленных блоках мест заканчиваются быстро, и когда это происходит, приходится прибегать к бронированию на регулярных рейсах, отмечают в компании. Кроме того, цена может меняться по инициативе гостиницы. «Большинство крымских объектов размещения не привыкли сотрудничать с крупными туроператорами. Иногда отельеры даже не уведомляют партнера о повышении стоимости, выставляя новую цену по факту поступления заявки. Тем не менее таких случаев все меньше, и к следующему сезону договоры будут скорректированы должным образом, чтобы избежать подобных проблем», — заключили в «Библио Глобусе».
Как рассказал директор по развитию ростовской туркомпании «Руссо Туристо» Андрей Якубов, подобным образом ведут себя не только крымские отельеры, но и краснодарские. «Договорных отношений не понимает подавляющее количество игроков черноморского побережья: многие не знают, что такое работать на перспективу. К примеру, этой весной мы зарезервировали под корпоратив санаторий, но за четыре дня до заезда нашу оплаченную бронь здравница аннулировала. Нам пояснили: изменились планы», — говорит Андрей Якубов.
Узнав о скачке цен, недоумевают и туристы, которые не вникают в детали и считают, что турагенты пытаются их надуть. По мнению генерального директора компании «Элита ТТ» Оксаны Тизяевой, избежать конфликтов в некоторых случаях можно, подтверждая тур непосредственно при клиенте.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.