СК возбудил дело против руководства турфирмы, чьи клиенты не могут вылететь из Китая

По словам источника агентства, речь идет о турфирме Travel Designers, которая представляет в России международную туристическую компанию "Жемчужная река" Следственный комитет возбудил уголовное дело о злоупотреблении полномочиями руководством московской турфирмы, чьи клиенты не могут вылететь из Китая в Россию. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

"По версии следствия, руководство общества с ограниченной ответственностью, получив от граждан по договорам на оказание туристических услуг денежные средства на сумму более 1 млн рублей, не исполнило свои обязательства в рамках заключенного соглашения с авиакомпанией, в связи с чем были нарушены законные интересы и права граждан на предоставление оплаченных услуг по перелету из РФ в Хайкоу и Санья (Китай) и обратно", - сообщила она.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 201 УК РФ ("Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия"). Сейчас по уголовному делу проводятся следственный действия.

По данным источника ТАСС в правоохранительных органах, дело возбуждено по факту злоупотребления полномочиями руководством турфирмы Travel Designers, которая представляет в России международную туристическую компанию "Жемчужная река".

Авиакомпания "ИрАэро" 7 декабря сообщила, что останавливает программу полетов из российских городов (Хабаровск, Челябинск, Уфа, Санкт-Петербург, Самара, Казань, Кемерово, Москва) в два аэропорта китайского острова Хайнань - Хайкоу и Санья, из-за долгов туроператора "Жемчужная река" в размере около $2,3 млн. 10 декабря туроператор подтвердил вывоз российских туристов из Китая после длительной задержки бортами авиакомпании "ИрАэро".

В России "Жемчужную реку" представляет компания Travel Designers, которая, по данным базы СПАРК, зарегистрирована в июле 2016 года в Москве. Согласно информации ЕГРЮЛ по состоянию на 10 декабря 2018 года, гендиректором компании является Сергей Шекин, бенефициаром - Екатерина Белавина. "Жемчужная река" открыла свое представительство в России в 2017 году, сейчас является партнером авиакомпании "ИрАэро" по выполнению рейсов на остров Хайнань.

Фото Ok.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.