«СК «Согласие»:Информация по туроператору «Русь-Тур»

Между ООО «СК «Согласие» и ООО «Русь-Тур» был заключен договор страхования гражданской ответственности туроператора за неисполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта. В соответствии с п. 3.2 договора страхования, страховым случаем является неисполнение Страхователем (ООО «Русь-Тур») своих обязательств по договору о реализации туристского продукта по причине прекращения деятельности туроператора.

Деятельность туроператора прекращена 08.12.2020, на основании Приказа Ростуризма об исключении ООО «Русь-Тур» из Единого федерального реестра туроператоров.

В настоящее время Страховая Компания Согласие принимает заявления от Выгодоприобретателей.
На основании п.8.3.2 договора страхования, ООО «СК «Согласие» в течение 30 дней после получения всех необходимых, надлежаще оформленных документов, подтверждающих факт причинения реального ущерба и его размер в связи с неисполнением Страхователем своих обязательств по договорам о реализации туристского продукта по причине прекращения деятельности туроператора, будет принято решение о признании или непризнании факта наступления страхового случая.

Дополнительно сообщаем, что по информации, поступающей от ООО «Русь-Тур», туроператором предпринимаются все меры для восстановления в Едином реестре туроператоров и исполнению всех обязательств в рамках туристских продуктов.

Заявление ООО "Русь-Тур"

Инструкция  ООО "Русь-Тур"

Фото

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.