СК РФ проводит проверку "Солвекс-турне" на предмет возможного мошенничества

Следственный комитет России по Санкт-Петербургу сообщает о доследственной проверке по факту возможных мошеннических действий ООО "Солвекс-турне".Как сказано в сообщении ведомства, проверка связана с тем, что граждане, оплатившие услуги туроператора, не смогли ими воспользоваться.

Напомним, что утром "Солвекс-турне" объявил о приостановке деятельности.  К 8 сентября оператор продал 8,6 тысячи путевок вплоть до Нового года, кроме того, 9 тысяч туристов на данный момент находятся за границей. Финансовая ответственность туроператора на общую сумму 450 млн рублей была застрахована в трех страховых компаниях: на 300 млн рублей – в "Восхождении", на 120 млн – в "Авесте" и на 30 млн – в "ВСК".

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, добавляют в СК РФ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 29, 2025 - 17:18

Сообщение о задержании 20 туристов, которые заплатили по паре тысяч за просмотр корабля во время репетиции «Алых парусов» с крыши, прошло 25 июня в телеграм-каналах.

 

Июнь 27, 2025 - 06:07

Новых выбросов мазута из-за последствий крушения танкеров на побережье Анапы не обнаружено, сообщили в оперативном штабе Краснодарского края в четверг, 26 июня.

 

Июнь 25, 2025 - 12:18

Более 50 туристов застряли на крыше в Питере во время экскурсии. Им пообещали шикарные виды на вечерний город, но в итоге задержали за незаконное проникновение на крышу

 

Июнь 25, 2025 - 05:29

Египетские власти начали массово блокировать смартфоны российских туристов, введя с апреля 2025 года новый закон о регистрации мобильных устройств.