СК «АльфаСтрахование» назвала главные заботы путешественников на майских праздниках

На майских праздниках 2016 г. россияне предпочли для отдыха Германию, Италию и Испанию вместо ранее привычных Турции и Египта.
Во время поездки российские туристы чаще всего сталкивались с такими проблемами, как задержка рейсов, отмена поездки и потеря багажа, свидетельствует статистика «АльфаСтрахование».
 
«АльфаСтрахование» составила рейтинг самых популярных стран среди россиян, отправившихся за границу во время майских каникул с 27 апреля по 10 мая 2016 г., говорится в сообщении страховщика.
 
Наиболее популярными у россиян на весенних каникулах стали Германия – ее выбрали местом для отдыха 11,2% застрахованных в «АльфаСтрахование» путешественников, Италия, куда отправились 10% застрахованных путешественников, и Испания, чье солнце и климат предпочли 8,4% застрахованных путешественников.
 
Главной причиной неудобств путешественников в эти майские каникулы стала задержка рейсов. С 27 апреля по 10 мая этот страховой случай стал поводом для обращения в «АльфаСтрахование» 48% застрахованных. Потеря или задержка багажа испортила отдых трети путешественников (29% обращений о страховом событии). Почти пятая часть обращений связана с отменой поездки (19% обращений о страховом событии). И лишь в 1% обращений причиной стали несчастные случаи, произошедшие с туристами из России до или во время поездки.
 

Менее популярными у россиян странами на майских каникулах 2016 г. оказались Франция и Кипр, ставку на отдых в которых сделали 5,6% застрахованных в «АльфаСтрахование». Еще 4% отдыхавших путешественников предпочли Израиль. В Молдову, Чехию и Таиланд отправились 3,6% путешественников, в Грузию, Китай, Армению и США – 3,2% застрахованных в «АльфаСтрахование». Отдыхать в Великобритании и Турции решили 2,8% туристов, а в Казахстан, Болгарию, Грецию и Южную Корею поехали 2,4% застрахованных в «АльфаСтрахование» путешественников.

Thumb
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».