СК «Абсолют Страхование» назвала страны, в которых туристы чаще всего обращались за медицинской помощью в майские праздники

По данным компании «Абсолют Страхование», в период майских каникул с 1 по 9 мая 2023 года – туристы, застрахованные в компании по программе выезжающих за рубеж (ВЗР), обращались за медицинской помощью чаще всего в Индонезии, Таиланде, ОАЭ, Турции и Грузии.

Также были зафиксированы неоднократные обращения по страховым полисам в европейских странах шенгенского соглашения, США, Южной Корее и единичные случаи в Японии, Камбодже, Вьетнаме и Кубе.

 

Самый высокий процент обратившихся за медицинскими услугами по полисам ВЗР зафиксирован в Индонезии – 22,8%. Затем идут Таиланд (22%), ОАЭ (21,7%), Турция (10%). В странах зоны Шенгена – 5%. В США этот показатель составил 2,2%.

 

«Чаще всего клиенты обращались с симптомами ОРВИ, болями в животе, травмами от падений. Около 30% всех обратившихся – дети», – отметила руководитель отдела урегулирования убытков НС и ВЗР компании «Абсолют Страхование» Наталия Тылина.

 

Одним из самых дорогостоящих страховых случаев, урегулированных «Абсолют Страхование» за указанный период, стало проведение клиенту операции по остеосинтезу в Турции, которая обошлась в 7 тысяч долларов. Застрахованная упала на мокрой после дождя траве и сломала руку. Перелом со смещением требовал экстренной операции, которую оплатила страховая компания. Самая маленькая выплата составила 490 рублей. Страховщик перечислил средства застрахованной в счет компенсации ее расходов на такси на Алтае. Клиентка потратила эту сумму для того, чтобы доехать в клинику на прием к врачу. Сумма была компенсирована застрахованной на основании предоставленного платежного документа.

 

Фото Аbsolutins.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Июль 13, 2026 - 13:22

«Ростелеком» и страховая компания «Абсолют Страхование» дополнили линейку совместных решений для защиты активов предпринимателей новой страховой подпиской.

 

Июль 12, 2026 - 22:58

Мировой рынок страхования питомцев растет двузначными темпами, российский не измерен даже регулятором — но тоже растет, по оценкам игроков, на 20–30% в год.

 

Июль 10, 2026 - 16:12

За фасадом «успешного успеха» и миллионных охватов часто скрывается системное истощение организма.

 

Июль 8, 2026 - 15:01

МТС с помощью сервиса «Защитник» проанализировала мошеннические и спам-звонки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в первом полугодии 2026 года.