Ситуация в Бангкоке по состоянию на 20 декабря

Туристическое Управление Таиланда продолжает отслеживать развитие событий, связанных с антиправительственными протестами, в Бангкоке.

Бангкок, 20 декабря 2013 года, 16:00 – На данный момент можно говорить о восстановившемся спокойствии на улицах города. Скопления демонтрантов наблюдаются сейчас лишь в одном месте – площадь перед Памятником Демократии на улице Ратчадамноен Кланг. В то время как во многих городах представителями власти организуются встречи, на которых обсуждаются пути мирного решения сложившегося политического конфликта, еще до выборов нового правительства, которые пройдут 2 февраля 2014 года.
Демонстрантами было объявлено, что 22 декабря с 13:00 в Бангкоке будут проведены массовые митинги. Проведение этих мероприятий запланировано в нескольких районах города, в том числе в зоне станций монорельсовой железной дороги Скайтрей на линии Сукхумвит. Самая большая концентрация ожидается в местах, где будут установлены передвижные трибуны – это такие районы Бангока, как Урупхонг, Ратчатхеви, Патхумван, Парк Лумпини, Рачпрасонг, Асок и район улицы Рамы IV. Субботние митинги продлятся 6 часов, после чего большинство демонстрантов разойдутся по домам, а другая часть локализует свое пребывание на улице Ратчадамноен Кланг.
Туристам, путешествующим по Королевству или планирующих свой отдых ничего не угрожает. Целями демонстраций по-прежнему остаются только правительственные здания и только в Бангкоке. Все туристические достопримечательности в Бангкоке и по всей стране доступны и функционируют в соответствии со своим обычным режимом работы. Хотя власти Таиланда и советуют по возможности избегать зоны Бангкока, где были замечены большие скопления людей. Кроме того, туристам не стоит забывать о возможно затрудненном автомобильном движении в центральных зонах Бангкока.
Все авиакомпании также подтверждают выполнение как международных, так и местных рейсов в соответствии с обычным расписанием. Все аэропорты Королевства, включая международные аэропорты Суварнабхуми и Дон Мыанг, открыты и работаю в стандартном режиме.

Также не нарушая обычного режима работы функционируют все виды городского общественного транспорта – рейсовые автобусы, система монорельсового транспорта Скайтрейн, метрополитен, авиаэкспрессы из аэропорта Суварнабхуми, железнодорожные линии, водные виды транспорта и такси.
Тоже самое можно сказать и про междугороднее сообщение в стране, которое осуществляется не только по средствам авиаперелетов внутри страны, но и средствами железнодорожного транспорта.
Туристическое Управление Таиланда продолжает отслеживать развитие ситуации в столице Таиланда. Последние обновления регулярно публикуются на сайте http://www.tatnews.org/ и в новостной ленте русскоязычной версии сайта – www.tourismthailand.ru.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 17:47

4 апреля в культурном пространстве «Третье место™» открывается новый мультимедийный выставочный проект «Песочница и облака» – итог работы второго потока резиденции для художников Third Place Residence.

 

Март 29, 2024 - 17:15
Спустя 9 дней после трагедии в «Крокус сити холле» в Санкт-Петербурге у здания Российской национальной библиотеки состоится возложение цветов в память о жертвах теракта.

 

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.