Сицилия: российские туроператоры прогнозируют рост турпотока на 50%

Результаты раннего бронирования, а также продажи на майские праздники и последующие дни позволили туроператорам по Сицилии прогнозировать рост летнего турпотока на уровне 50%. По мнению экспертов, опрошенных корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ», помешать сбыться этим прогнозам может лишь непредсказуемый характер знаменитого вулкана Этна... «Наши прогнозы оптимистичные: если не будет проблем с Этной, как в июле прошлого года, российский турпоток на Сицилию увеличится более чем на 50% по сравнению с прошлым годом», - сообщил Максим Брусницын, директор по маркетингу туркомпании «Натали Турс». Подводя итоги майских продаж, эксперт отметил, что турпоток на этот итальянский остров уже успел ощутимо возрасти.Илья Иткин, гендиректор туркомпании «PAC group» отметил также, что в 2012 году ситуация на туррынке стала намного спокойнее, а рост российского турпотока на Сицилию во многом обусловлен отложенным спросом на курорты этого острова.

Более того, российские туристы теперь желают проводить на Сицилии больше времени и отдыхать с большим комфортом. «В этом году туристы отдают предпочтение двухнедельным турам, бронируют в основном хорошие отели 4*», - подчеркнул Максим Брусницын. А Татьяна Кузьмина, старший менеджер по Италии туркомпании «Трис Т», отметила, что сейчас особой популярностью стали пользоваться комбинированные туры, из чего можно сделать вывод, что российские туристы немного устали от «чистого» пляжного отдыха. «Сегодня популярно совмещать отдых пляжный и экскурсионный. Многие туристы, прибыв на место, бывают приятно удивлены количеством предлагаемых там экскурсий», - отметил Илья Иткин. Самыми привлекательными зонами по-прежнему остаются Таормина и Джардини Наксос, которые предлагают варианты как элитного, так и клубного и бюджетного отдыха, добавил собеседник.

Специалисты сицилийского направления отмечают, что цены на размещение и перелет на Сицилию остались на уровне прошлого года. По данным г-на Брусницына, сегодня средняя стоимость недельного тура на человека в Сицилию составляет 1'400 евро. Однако не исключена ценовая конкуренция с островным отдыхом в других странах, например, в Греции или Испании, отметил Илья Иткин. «Мы не исключаем вероятность демпинга, что, безусловно, существенно осложнит работу по направлению», - заключил эксперт.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»