«Сити Тур. Канал Круиз». В Петербурге для туристов появился теплоход нового типа

В четверг, 1 августа, компания «Астра Марин» совместно с организаторами проекта туристского двухэтажного автобуса «Сити-тур» представила теплоход нового типа, который предназначен для экскурсионных прогулок по рекам и каналам Петербурга с учетом низких мостовых пролетов. Это первое судно нового типа для проекта «Сити Тур. Канал Круиз».

По словам организаторов, в Санкт-Петербурге давно существуют все предпосылки для создания проекта водного экскурсионного маршрута по системе Hip On – Hip Of, соединяющего главные достопримечательности города. Благодаря проекту «Сити Тур. Канал Круиз» становится возможным обеспечить туристам и жителям города быстрый и комфортабельный доступ к главным туристическим объектам.

Кроме того, ожидается, что реализация проекта позволит разгрузить дорожно-транспортную инфраструктуру, обеспечив дополнительный маршрут между Центральным, Василеостровским и Петроградским островами с использованием водных артерий Санкт-Петербурга.

На презентации теплохода нового типа присутствовали председатель Комитета по развитию туризмаСанкт-Петербурга Александр Шапкин, заместитель председателя – Марианна Орджоникидзе, генеральный директор ГКУ «Городское туристско-информационное бюро» Нана Гвичия, глава Адмиралтейского района Игорь Мясников, директор ГМЗ «Исаакиевский собор» Никола Буров и другие официальные лица.

Как отметил председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Александр Александрович Шапкин, город давно ждал этого события, так как это потрясающая возможность, как для гостей, так и для жителей Северной столицы посмотреть на город с воды и получить одновременно информацию о нем.

Новый теплоход в рамках пилотного маршрута начнет курсировать в августе 2013 года. Начало маршрута у Исаакиевского собора – причал Медный всадник. Время работы с 10.00 до 20.00 ежедневно.

Как отметил руководитель компании «Астра Марин» Андрей Кузнецов, за это время мы сможем учесть все ошибки, которые могут быть в ходе работы нового судна.  

По словам А.Кузнецова, в рамках реализации проекта были специально разработаны и построены суда нового типа, исключающие травматизм пассажиров при проходе под мостами рек и каналов города, которые имеют низкие высотные габариты. Суда нового типа вместимостью до 100 пассажиров имеют 21,5 м в длину и 5,6 м в ширину. Все управление судна полностью осуществляется с поста судоводителя. В зависимости от погодных условий салон судна может закрываться при помощи трехсекционной телескопической раздвижной крыши, время открытия-закрытия которой составляет около 10-15 секунд. Каждый ряд кресел оснащен аудио-гидом, позволяющим прослушать экскурсионную программу на русском и девяти иностранных языках.

Уже в новом сезоне 8 судов Cirty Tour Canal Cruise будут курсировать по четкому расписанию с перерывом в 30 минут по маршруту: Медный всадник – Летний сад - Аничков мост – Крейсер «Аврора» - Кунсткамера – Медный всадник. Предварительная стоимость билета – 300 рублей (приобретенный билет будет действовать 48 часов). Также предусмотрена возможность совмещения водного маршрута с наземным маршрутом City Tour.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!