Сирийские беженцы негативно влияют на туризм в Турции

Присутствие тысяч сирийских беженцев, которые заполнили улицы и парки в популярных прибрежных городах в Эгейском и Средиземноморском регионах, негативно повлияло на туристический сектор в этих местах.

Бизнесмены и работники туристической сферы взывают к властям с просьбой принять необходимые меры для обеспечения беженцам подходящих условий для проживания.

Одно из самых популярных направлений среди туристов в Турции, и в особенности летом – это южная провинция Мугла. Популярные районы провинции – Бодрум, Мармарис и Фетхие – с недавнего времени заполнены сирийскими беженцами. Около 4000 сирийцев проживают в парках и садах в разных частях этих районов.

syrian-refugees-3.jpg

Некоторые из беженцев просят помощи у туристов в городе, держа баннеры с надписями: «Мы из Сирии. Можете чем-то нам помочь?». Тот факт, что некоторые беженцы даже забираются на корабли и яхты и выпрашивают деньги и еду, пугает туристов. 

Читайте также: Сирийские беженцы в Измире стали причиной роста преступности

Беженцы в Анталии

Южный город Анталия – еще один ведущий туристический центр, на котором отрицательно сказывается присутствие сирийских беженцев. Однако, правительство принимает превентивные меры для защиты городского туризма от негативного влияния беженцев. Им строго запрещено проживать или работать в Анталии, поэтому на улицах города практически невозможно встретить сирийских беженцев, в отличие от Стамбула. Тем не менее, это не означает, что в Анталии нет беженцев из Сирии. Губернатор Муаммер Тюркер на одной из пресс-конференций заявил, что в городе присутствует примерно 10000 сирийских беженцев.

syrian-refugees-2.jpg

Часть сирийских беженцев в Анталии привлечены перспективой работы в сельскохозяйственном секторе, который испытывает серьезную нехватку в местной рабочей силе. Некоторые представители сельскохозяйственной отрасли потребовали у властей разрешения на работу для ограниченного числа сирийских беженцев. Таким образом, почти все 10000 беженцев из Сирии заняты в качестве аграрных работников на сельскохозяйственных полях Анталии.

Число сирийских беженцев, прибегающих к нелегальной иммиграции, растет

Беженцы, которые мечтают нелегально иммигрировать в европейские страны через Эгейское или Средиземное моря, предпочитают приезжать в прибрежные турецкие города, чтобы получить возможность добраться до европейских государств.

Согласно официальным данным, всего за первые 6 месяцев 2015 года 11919 нелегальных мигрантов, основную часть которых составили сирийцы, было поймано при попытке попасть в европейские страны через турецкие берега с помощью незаконных перевозчиков.

http://antalyatoday.ru/news/antalya-5656.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»