Сиреневый февраль: фестиваль и выставка

23 и 24 февраля 2019 года в Ботаническом саду пройдет традиционный фестиваль "Февральская сирень". Для жителей Санкт-Петербурга посещение Ботанического сада в конце февраля становится приятной традицией.

Начиная с 2016 года организаторы фестиваля - Ботанический сад, Международное Общество сирени и Гильдия парфюмеров проводят это уникальное мероприятие.

 

В 2019 году фестиваль сирени – событие, посвященное Дню снятия блокады Ленинграда. Каждый из организаторов внес свой вклад в это событие: Гильдия парфюмеров подготовила парфюмерную презентацию духов с нотами сирени, Международное общество сирени дарит городу сирень сортов "Говорит Ленинград" и "Ольга Берггольц".

Традиционно посетители этого мероприятия смогут не только насладиться живой срезкой и цветущими кустами сирени, но и узнать много нового о разнообразии сиреневых сортов, об уходе за ней и агротехнике. Читают лекции научные сотрудники, кураторы и коллекционеры сиреневых коллекций из Москвы, Минска, Уфы, Ольденбурга.

Но даже в тяжелые годы войны, женщины всегда стремились к красоте. Об этой странице истории расскажут историки моды и стилисты, а на торжественном открытии 23 февраля будет продемонстрировано ретро-дефиле "Модели сезона 1945 года". Такой показ будет проводиться только один раз и эксклюзивно для фестиваля. Это не только восхитительное, но и познавательное зрелище, так как все наряды являются либо подлинными, либо сшитыми точно по лекалам того времени.

Для желающих унести с собой на память сувенир, будут проводится творческие мастер-классы.

Даты и время

23 и 24 февраля с 10:00 до 17:00  фестиваль Сиреневый февраль

26 – 28 февраля 10:00 до 17:00 выставка Сиреневый февраль

Билеты

23 и 24 февраля стоимость единого фестивального билета составит 500 р. для взрослых, 300 р. для детей старше 4 лет и школьников. В стоимость входят посещение Субтропического маршрута в режиме прогулки, выставки, Ботанического музея и лекций. Парковые билеты в эти дни не продаются.

Дополнительно можно приобрести билет на экскурсию по Тропическому маршруту, стоимость 300 р. и 200 р. соответственно. 

26 – 28 февраля

Билет на посещение выставки 200 р для взрослых и 100 р для детей старше 4 лет и школьников. Во вторник и четверг льготный билет для пенсионеров – 100р.

 

#botsad_spb #сиреневый_февраль

 

@botsad_spb

 

Дополнительная информация https://vk.com/botsad_spb, http://www.botsad-spb.com/

 

Фото  БОТАНИЧЕСКИЙ САД ПЕТРА ВЕЛИКОГО

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Май 27, 2025 - 20:06

В 2025 году исполняется 120 лет одному из самых трагичных и героических эпизодов истории отечественного флота - Цусимскому сражению, произошедшему 14-15 (27-28) мая 1905 года.

 

Май 23, 2025 - 05:12
Государственный Русский музей представит масштабную выставку всемирно известного мариниста Ивана Айвазовского в 2026 году. 

 

Май 21, 2025 - 05:21

В Музее современного искусства АРТМУЗА продолжается персональная выставка Натальи Климовой «О! Женщина. Весь мир играет для тебя»

 

Май 20, 2025 - 05:50

В четверг, 22 мая  в атриуме МФК «Лахта Центр» состоится открытие выставки «Метаморфозы примулы», приуроченной ко Дню города и вдохновленной проектом Государственного Русского музея о необычном цветке примуле аурикуле.