Сингапурские инвесторы намерены участвовать в развитии Пулково

Вице-губернатор Петербурга Игорь Голиков провел рабочую встречу с представителями Республики Сингапур, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Голикова.

Делегацию гостей возглавил заместитель главного исполнительного директора Комитета по развитию международной торговли Сингапура Чуа Тэйк Хим.

Со стороны Петербурга во встрече также приняли участие председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин и первый заместитель председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Константин Красненко.

Совещание было посвящено возможному взаимодействию сторон в организации промышленных индустриальных парков, а также перспективам инвестиционного сотрудничества.

По словам Чуа Тэйк Хима, Сингапур – сильный финансовый центр, который рассматривает Петербург как перспективного инвестиционного партнера. «Уже на протяжении 20 лет мы участвуем в развитии индустриальных парков в Индии, Вьетнаме и Китае, и хотели бы выйти за пределы Азии. В этой связи Петербург, как город с очень схожими с Сингапуром базовыми показателями по географическому, промышленному, научному и кадровому потенциалу, нам чрезвычайно интересен», - сообщил в ходе встречи глава сингапурской делегации.

Как наиболее перспективные направления сотрудничества в Петербурге сторонами были выделены микроэлектроника, туризм и транспортно-логистическое развитие.

В частности, сингапурские инвесторы хотели бы рассмотреть возможность участия в уже реализуемых городом проектах: например, в развитии аэропорта Пулково. Как отметил Чуа Тэйк Хим, сейчас Сингапур уже ведет 4 аналогичных проекта аэрохабов на юге России.

«Безусловно, мы поддерживаем интерес сингапурской стороны, и будем детально прорабатывать определенные в ходе этой встречи направления сотрудничества, - сообщил на встрече Игорь Голиков. – На данном этапе необходимо подключить к нашему диалогу профильные комитеты: Комитет по промышленной политике и инновациям, Комитет по инвестициям, при необходимости – и другие ведомства. Они помогут потенциальным инвесторам сориентироваться в определении интересных проектов. Также привлечем к этой работе руководителей петербургских предприятий, заинтересованных в сотрудничестве с сингапурскими партнерами».

Напомним, это уже вторая в этом году встреча представителей Сингапура с вице-губернатором. В мае Игорь Голиков принимал представителей Совета экономического развития Сингапура - одного из лучших и наиболее эффективных инвестиционных агентств мира согласно международным рейтингам.

В рамках первого визита гости посетили отделение особой экономической зоны «Нойдорф» в Стрельне и ознакомились с работой одного из крупнейших предприятий городского фармацевтического кластера – ЗАО «Биокад».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «В правительстве СПб»

Сентябрь 6, 2022 - 12:20

На президиуме Госсовета по туризму обсудят меры по борьбе с санкциями в отрасли

 

Декабрь 21, 2021 - 11:51

И хотя глобализация делает свое дело, чехи чтут рождественские традиции и продолжают украшать дом веточками вечнозеленой омелы, разрезать яблоко перед ужином в Сочельник или прятать рыбью чешуйку в кошелек. Это далеко не все обычаи на Рождество, которые принято соблюдать в Чехии.

 

Июль 31, 2020 - 10:33

В список включены предприятия с выручкой за календарный год не менее 850 млн рублей. Крупные гостиничные и конгрессно-выставочные организации включили в перечень системообразующих предприятий Петербурга.

 

Сентябрь 5, 2018 - 09:47

В следующем году в Санкт-Петербурге запланирован целый ряд крупных международных мероприятий, которые позволят увеличить поток туристов.