В Сингапуре открылся новый детский парк

В ботаническом саду Gardens by the Bay ("Сады у залива") в Сингапуре открылся детский парк. Его аттракционы рассчитаны на две возрастные группы: от 1 до 5 и от 6 до 12 лет.

Новый парк расположен между зонами Cloud Forest и Satay by the Bay и предоставляет возможности для отдыха всей семьей. Ключевые темы для развлечений - водные и лесные приключения, предусмотрены и образовательные программы, сообщает пресс-служба Gardens by the Bay.

В игровой зоне парка расположены подвесной мостик, гамак, качели, перекладина для балансирования, горка с трамплином, оборудование для фигурной стрижки деревьев; водный аттракцион с 17 фигурками рыбок, из которых бьют струи воды и по которым малыши могут карабкаться; система водных тоннелей и фонтанов, вращающихся на 360 градусов; настоящий тропический лес с четырех- и семиметровыми деревьями и веревочными мостами; тропа приключений со скалодромом и многое другое.

Поскольку детский парк является частью ботанического сада, в нем есть множество экзотических растений, среди которых, например, кокотринакс волосистый - пальма родом с Кубы, напоминающая старика с бородой, или дерево-бутылочник, в дикой природе произрастающее в муссонных тропиках, а также несколько видов фикусов.

Ботанический сад Gardens by the Bay занимает общую площадь 101 гектар и располагается в центральном районе Сингапура - Marina Bay. В оранжереях сада представлены растения со всего света.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!