Сингапур возглавил список Top 10 Countries 2015 Lonely Planet

Всемирно известный гид Lonely Planet выбрал Сингапур страной номер один в мире для путешествий в сборнике Lonely Planet’s Best in Travel («Лучшее в туризме») 2015, официально опубликованном 21 октября 2014. Lonely Planet – ведущая мировая медиа-компания, специализирующаяся на туризме, и сборник Best in Travel 2015, публикуемый ежегодно вот уже 10-й год подряд, включает самые интересные тенденции, предложения и направления для туризма на 2015 год.

Сингапур возглавил список Top 10 Countries 2015 («Лучшие 10 стран 2015»).

«В Сингапуре, одном из самых мультикультурных городов на планете, всегда что-нибудь празднуют, - говорится в Lonely Planet. – Но у самой маленькой страны в Азии в будущем году есть большой повод надеть праздничный костюм, потому что 2015 станет годом золотого юбилея страны».

Начиная с залива Marina Bay («подобной ярмарке с развлечениями для всей семьи») и заканчивая «новым поколением фешенебельных отелей», - говорится в книге, - множество впечатляющих проектов, реализованных в стране за последнее время, подняли Сингапур как туристическое направление на совершенно новый уровень».

«В год празднования 50-летия образования страны, - пишет Lonely Planet, - в Сингапуре откроются новые достопримечательности - Национальная художественная галерея (National Art Gallery) и cингапурский спортивный комплекс (Singapore Sports Hub). Помимо этого, в Сингапуре активно развивается индустрия моды, с большим успехом пользуется кофе, обжаренный и заваренный по особым рецептам, и в традицию, заслуживающую особого внимания, превратились поздние завтраки. Все эти новые веяния – отличный фон для празднования 50-летнего Дня рождения», - говорится в справочнике.

Линетт Панг (Lynette Pang), ассистент исполнительного директора Совета по туризму Сингапура (Singapore Tourism Board), так прокомментировала награду: «Для нас большой честью является этот грандиозный результат и признание усилий Сингапура не только по продвижению туризма, но и по сохранению культурного наследия страны, окружающей среды, искусства, гастрономических традиций и много другого. Награда является свидетельством широких возможностей для высококачественного отдыха, которые предлагает Сингапур, и послужит для нас мотивацией продолжать развитие инновационных концепций в туризме, продвигая Сингапур на новый, еще более высокий уровень.

«Празднуя пять плодотворных и насыщенных десятилетий развития туризма, - добавляет г-жа Панг, - мы хотели бы поблагодарить игроков туристической индустрии и всех сингапурцев, поддерживающих работу Совета по туризму. Они внесли огромный вклад в становление этого города как туристического направления мирового класса, которым мы сегодня можем гордиться. 2015 год станет не только годом празднования юбилея, но и годом осмысления опыта прошлых лет, который поможет нам в нашей будущей работе».

Лучшие 10 туристических направлений 2015 года по версии Lonely Planet:

1. Сингапур

2. Намибия

3. Литва

4. Никарагуа

5. Ирландия

6. Республика Конго

7. Сербия

8. Филиппины

9. Сент-Люсия

10. Марокко

Контент сборника Best in Travel’s составляется путем отбора из сотен рекомендаций авторов Lonely Planet, а также большого количества путешественников и блоггеров. Их рекомендации изучает специальное экспертное жюри, которое затем выносить свой вердикт, учитывая уникальность того или иного туристического направления, его актуальность, соотношение цены и качества услуг, интереса и особого «фактора-X». Lonely Planet всегда исходит из преимуществ туристического направления и уникальных возможностей, которые оно предлагает путешественникам.

В сборник Best in Travel 2015 также вошли следующие рекомендации:

*​ Лучшие 10 регионов для посещения в 2015: полуостров Галлиполи, Турция; Национальный парк Роки-Маунтин, США; Толедо, Белиз; остров Тасмания, Австралия; Северная Норвегия; Кумбу, Непал; Медный Каньон, Мексика; Флорес, Индонезия; пустыня Атакама, Чили; Макао, Китай.

*​ Лучшие 10 городов для посещения в 2015: Вашингтон, США; Чатлен, Аргентина; Милан, Италия; Церматт, Швейцария; Валетта, Мальта; Пловдив, Болгария; Солсбери, Великобритания; Вена, Австрия; Ченнай, Индия; Торонто, Канада.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.