Сингапур ужесточил визовые требования к молодым туристкам

Власти Сингапура ужесточили визовые требования к туристкам в возрасте до 30-31 года. Об этом говорится на сайте турагентства «Визовый центр стран Азии».

В сообщении уточняется, что такое решение было принято в связи с участившимися случаями нелегальных действий молодых путешественниц на территории города-государства. Какие именно правонарушения имеются в виду, не уточняется.
От туристок теперь будут требовать информацию о программе пребывания в Сингапуре, сроках и примерном бюджете поездки. Также необходимо представить справку с места работы с указанием зарплаты и должности и заявление о предоставлении отпуска.

Если заявительница не работает, она должна будет предъявить выписку из банка о состоянии счета. В связи с ужесточившимися требованиями сроки оформления виз для данной группы граждан могут увеличиться, предупредили в турфирме.

Прочим категориям путешественников для въезда в Сингапур с целью отдыха потребуется анкета с фотографией, ксерокопия загранпаспорта и билет. Так нужно предоставить документ, подтверждающий бронирование отеля, либо же приглашение от гражданина страны или зарегистрированной в республике компании.

Сингапур также изменил порядок прохождения паспортного контроля. Теперь у туристов, прилетающих в республику, будут брать в аэропорту отпечатки пальцев каждый раз прежде, чем они попадут на территорию государства и прежде чем покинут ее. Нововведение касается всех путешественников старше шести лет.

С 1 декабря 2009 года посольства Сингапура прекратили прием заявлений на получение виз. Данная функция была возложена на авторизованных партнеров Департамента миграции и контроля Республики Сингапур, в частности на «Визовый центр стран Азии».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».