Silversea познакомит гостей с уникальными местами планеты. От Антарктики до Австралии

Экспедиционная флотилия Silversea отмечает свое десятилетие и продолжает знакомить гостей с завораживающими красотами мира, расширяя географию своих маршрутов. От ледяной Антарктиды до знойной Австралии – гости  Silversea в 2019 году отправятся путешествовать по более чем 900 направлениям – это больше, чем предлагает любая другая круизная компания.

Наступивший год уже был ознаменован походом лайнера Silver Cloud к 66 параллели южной широты. Корабль пересек Южный полярный круг, создав прецедент в круизной индустрии. Гости экспедиции совершили ритуал «красного носа» на палубе у бассейна, в котором исторически участвуют моряки, прошедшие эту знаменательную отметку. Самые отважные гости нашли в себе смелость искупаться в полярных водах, а после все участники экспедиции увлекательно провели время за познавательными лекциями и интеллектуальными викторинами. На обратном пути лайнер провожали горбатые киты. 

«По мере приближения к заветной параллели все чувствовали нарастающее волнение в воздухе », – рассказывает Брук Грин, член экспедиционной команды Silversea. – «Это был особенный момент, потому что большая часть персонала никогда не спускалась ниже линии Полярного круга, и это был, безусловно, первый раз для всех гостей. Впрочем, и для самого лайнера Silver Cloud этот поход стал исторической вехой».

В том же полушарии, однако, в условиях куда более приятного климата, лайнер Silver Discoverer на протяжении 2019 года будет открывать гостям красоты австралийского побережья Кимберли. Взорам путешественников предстанут дивные пейзажи и дикая природа, они познакомятся с захватывающей историей аборигенов и увидят их наскальную живопись, насчитывающую более 50 000 лет. Гости отправятся на водопад Кинг-Джордж и подойдут к нему на лодках Zodiac так близко, чтобы ощутить брызги от 80-метровых двойных каскадов. Это незабываемое путешествие обещает наблюдение за морскими крокодилами и прочими рептилиями, редкими видами птиц и другими многочисленными обитателями Австралии.

В рамках различных маршрутов команда Silversea будет знакомить гостей с регионом Кимберли, сопровождая обзорные материковые экскурсии лекциями на борту от ведущих экспертов. Так, в рамках 10-дневных круизов из Брума (Кимберли) до Дарвина и обратно гости познают красоты архипелага Букканир, отправятся в район водопадов Кинг-Джордж, полюбуются божественными закатами и неповторимой горной цепью Бангл Бангл в парке Пурнулулу, прогуляются по индонезийскому Саумлаки и увидят красоты архипелага Букканир.

«Многие путешественники, посещающие побережье Кимберли, сходятся во мнении, что это место меняет жизнь», – говорит Адам Армстронг, управляющий директор Silversea в Австралии и Новой Зеландии. – «Этот нетронутый регион, действительно, уникальное место, которое лучше всего исследовать на корабле. Уровень комфорта и непревзойденный сервис Silversea дополнят уникальный опыт экспедиционного путешествия».

На борту роскошных лайнеров Silversea гости будут наслаждаться люксами с видом на океан, обслуживанием личного дворецкого, роскошной кухней и включенными премиальными винами и спиртными напитками, шедеврами бариста, ежедневно пополняемым мини-баром в номере, круглосуточным обслуживанием и неограниченным бесплатным Wi-Fi. 

Фото Silversea

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Март 20, 2024 - 22:06

Регистрируйтесь на  Онлайн-фестиваль Инфофлота.

 

Март 20, 2024 - 19:30

В Ярославской области будут построены еще 8-9 причалов для приема пассажирских судов.

 

Март 19, 2024 - 12:46

Число круизных туристов в России ежегодно растет в среднем на 10-15%. Об этом в ходе конференции «Речные круизы и водный туризм: региональный фокус» заявил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Мохмад Ахмадов, сообщает пресс-служба верхней палаты российского парламента.

 

Февраль 28, 2024 - 11:32

Парк пассажирского речного транспорта Якутии в 2024 году пополнится теплоходом «Ломоносов» и скоростным судном на подводных крыльях (СПК) «Метеор».