Silversea открывает Академию для подготовки гидов экспедиционной команды

Ведущий оператор круизов в люксовом сегменте, компания Silversea, сообщает об открытии академии, в которой будет готовить профессиональных гидов для экспедиционной команды.

Каждый экспедиционный круиз Silversea от Арктики до Антарктиды сопровождает пул специалистов – экспертов в области биологии, истории, антропологии, геологии и многих других наук. Они выступают лекторами и проводниками в новый, неизведанный мир, отправляясь с путешествующими на лодках «Zodiac» покорять дикие просторы и знакомиться с древними цивилизациями.

Начало многоступенчатого обучения ознаменуется вебинарами, которые откроют новобранцам тонкости работы экспедиционных лидеров Silversea и затронут такие темы, как отношения с гостями, специфика жизни в морских условиях, система ценностей компании. Переход от теории к практике будет связан с такими дисциплинами, как навигация и принципы управления лайнером, оказание первой помощи, безопасность. Второй этап подготовки займет порядка 6 недель и будет проходить на борту обновленного лайнера Silver Cloud, который присоединится к экспедиционной флотилии в середине ноября в рамках своего первого сезона в Антарктиде.

На борту Silver Cloud новобранцев ждет интенсивное обучение по таким дисциплинам, как охрана окружающей среды, социальная и экологическая ответственности, особенности взаимодействия с людьми разных культур, ораторское искусство и «как стать интересным гидом». Обучение будут проводить опытные сотрудники экспедиционной команды, а также профессиональные коучеры, которые будут путешествовать на борту лайнера.

После успешного прохождения курса повышения квалификации перед участниками откроется возможность стать членами антарктической экспедиционной команды или отправиться сопровождать экспедиционные круизы в других регионах мира.

«Наша новая инициатива по подготовке профессиональной экспедиционной команды свидетельствует об особом отношении Silversea к качеству образовательных и приключенческих программ для гостей круизов, – говорит Саид Конрад Комбринк, вице-президент Silversea по планированию экспедиций и стратегическому развитию. – Наша цель - привлечь сотрудников, которые будут страстно переданы своему делу, прекрасно эрудированы и психологически подготовлены для работы с гостями, которых они должны знакомить с историей, культурой и природой самых удивительных мест на планете».

Фото Silversea 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Апрель 13, 2024 - 12:58

Количество судозаходов в морской порт Таганрог в 2024 году увеличится более чем 2 раза по сравнению с прошлым годом.

 

Апрель 9, 2024 - 14:13

Туристический навигационный сезон 2024 года в Ивановской области стартует в конце апреля: 28 апреля круизные теплоходы пришвартуются к причалам Юрьевца и Кинешмы.

 

Апрель 7, 2024 - 09:57

Открытие навигации запланировано на 24 апреля. АО «Донинтурфлот» в навигацию 2024 года поставит на внутренние круизы 9 теплоходов. Об этом ИАА «ПортНьюс» рассказали в самой компании.

 

Март 20, 2024 - 22:06

Регистрируйтесь на  Онлайн-фестиваль Инфофлота.