Обязательную вакцинацию на Сицилии хотят ввести власти

Власти Сицилии, где число заражений продолжает расти, просят правительство сделать вакцинацию обязательной.

Число присоединившихся к кампании добровольно, по-прежнему, слишком мало.

Переход региона Сицилия в полосу "желтого цвета" держит в напряжении региональные власти. Губернатор опасается, что заражения могут выйти из-под контроля, что отрицательно скажется на устойчивости медицинских учреждений. Согласно еженедельному мониторингу Высшего института здравоохранения и Министерства здравоохранения, десять регионов и автономных провинций относятся к категории умеренного риска, но остров - единственный, «с высокой вероятностью прогрессирования».

По сути, на данный момент, с понедельника жители острова и туристы обязаны носить маски на улице, также вернулось ограничение на максимальное число клиентов (четыре человека, если они не живут вместе) за столиком в ресторане.

Ограниченная приверженность кампании вакцинации вызывает реакцию губернатора Нелло Музумечи, убежденного в том, что нельзя больше «терпеть эгоизм меньшинства». «Я ожидаю, что сицилийцы, не вакцинированные против Covid, выполнят свой гражданский долг. Что еще должно произойти, чтобы они убедились, если почти все непривитые попадают в реанимацию в наших больницах?».

Обращение еще более четко сформулировано в словах регионального советника по вопросам здравоохранения Руджеро Рацца: «Я считаю, что рано или поздно вопрос об обязательной вакцинации, особенно для некоторых особо уязвимых категорий, будет включен в повестку дня. Я не понимаю, почему неосведомленные меньшинства должны влиять на жизнь подавляющего большинства граждан. Это проблема, которую национальное правительство должно решить в первую очередь».

Фото (с)Яндекс.Дзен

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».