Sichuan Airlines представила в Пулково новейший авиалайнер Airbus A350

Самый высокотехнологичный дальнемагистральный авиалайнер Airbus A350 18 сентября 2019 года впервые приземлился в аэропорту Пулково.

Флагманский борт китайской авиакомпании Sichuan Airlines совершил регулярный рейс из Чэнду в Санкт-Петербург и обратно. Авиакомпания планирует выполнить второй перелет в Пулково на A350 20 сентября 2019 года.

«Международный аэропорт Пулково имеет необходимую сертификацию и инфраструктуру для обслуживания самого технологичного широкофюзеляжного самолета в мире Airbus A350. Технический персонал аэропорта прошел специальное обучение и готов к работе с А350. Мы признательны нашему надежному партнеру авиакомпании Sichuan Airlines за доверие и возможность представить пассажирам из Санкт-Петербурга новейший тип воздушного судна. В случае решения перевозчика в дальнейшем использовать A350 на рейсах в Петербург, наземные службы Пулково обеспечат обслуживание пассажиров и авиалайнера на самом высоком уровне», – сказал Андрей Дробович, первый заместитель главного операционного директора управляющей компании аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы».

Airbus A350 Sichuan Airlines в двухклассной компоновке оборудован 28 креслами в салоне бизнес-класса и 303 креслами в салоне экономического класса. Система развлечений на борту А350 предоставляет пассажирам доступ к широкому выбору мультимедийных ресурсов, телевидению в высоком разрешении и скоростному интернету.

Sichuan Airlines выполняет круглогодичные регулярные рейсы из аэропорта Пулково в Чэнду дважды в неделю по средам и пятницам. За восемь месяцев 2019 года авиакомпания обслужила в Санкт-Петербурге 32,5 тыс. пассажиров, что на 48% больше, чем за аналогичный период 2018 года. По итогам 2018 года Sichuan Airlines завоевала премию аэропорта Пулково LED Together за наиболее успешное новое направление – Чэнду.

В летнем сезоне 2019 года из Пулково осуществляются прямые рейсы в китайские города Гуанчжоу, Куньмин, Нанкин, Пекин, Сиань, Урумчи, Ухань, Ханчжоу, Чэнду, Шанхай, Шеньчжень.

Самолет Airbus А350 задает новые стандарты в сфере пассажирских авиаперевозок. В А350 интегрированы передовые технологии в области аэродинамики, материалов и систем. Крыло самолета автоматически адаптируется под конкретную фазу полета, уменьшая сопротивление и сокращая расход топлива. Салон авиалайнера является самым тихим среди двухдвигательных широкофюзеляжных самолетов. В А350 поддерживается приятная и комфортная атмосфера – воздух в салоне полностью обновляется каждые 2-3 минуты. Светодиодное освещение создает 16,7 млн цветовых оттенков, что позволяет уменьшить усталость пассажиров и снизить негативные последствия смены часовых поясов.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. В январе-августе 2019 года аэропорт Санкт-Петербурга обслужил 13,2 млн пассажиров, что на 8,6% превышает результат за аналогичный период 2018 года. В 2019 году Пулково в четвертый раз подряд стал победителем ежегодной национальной премии «Воздушные Ворота России» как лучший аэропорт страны по итогам голосования пассажиров. Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы», который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития

Фото Пресс-служба Аэропорта Пулково

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.

 

Апрель 10, 2024 - 08:36

Флагманский перевозчик Emirates сообщил, что путешественницы, находящиеся на сроке беременности менее 29 недель, могут бронировать билеты в авиакомпании, как обычно, при условии, что в этот период у них не было никаких медицинских осложнений.