«Сиам парк» на Канарах третий год подряд признается лучшим аквапарком в мире

Ежегодно крупнейший онлайн-ресурс для путешественников TripAdvisor вручает свои награды — флаги Travellers Choice — лучшим аквапаркам в мире, оцененным миллионами пользователей Интернета.

Компания использует алгоритм, который учитывает количество и качество комментариев, оставленных в Сети в течение последних двенадцати месяцев. Уже третий год подряд лучшим аквапарком в мире признается «Сиам Парк» на Тенерифе.

«Сиам Парк», открытый в 2008 году в районе Коста-Адехе на Тенерифе, является тематическим парком, оформленным в характерном тайском стиле. Среди его особых достопримечательностей — самая большая искусственная волна в мире высотой от 3 до 4 метров. Именно в этом парке два года назад записывалось нашумевшее завораживающее видео ночного серфинга в полнолуние.

В списке европейских победителей Испания представлена еще тремя популярными аквапарками. Это «Акваландия» в Бенидорме, удостоившаяся 21-й позиции в списке европейских и 2-й — в списке испанских аквапарков. В данном комплексе расположен знаменитый аттракцион «VertiGo» — самая высокая в мире горка-капсула, где развивается скорость до 100 километров в час. Аквапарк «Фламинго» в Торревьехе (Аликанте), завоевал третью позицию среди национальных и 24-ю — среди европейских парков. Аквапарк «ПортАвентура Карибе» в городе Салоу, занимает 25-ю строчку в Европе и 4-ю — в Испании.

В национальный рейтинг также вошли: «Water World» в Льорет-де-Мар, «Aкваполис Коста-Дорада» в Ла-Пинеде (Вила-Сека), «Aква Брава» в Розес (все — Каталония); аквапарк «Сьюдад Кесада» в Рохалесе (провинция Аликанте); «Costa Water Park» в Фуэнхироле (Малага) и «Акварок» в Кала-эн-Боск (Менорка).

В ходе присуждения наград были обнародованы некоторые любопытные факты об испанских аквапарках. Так, самыми популярными аттракционами в них являются водные горки, пороги и спуски на «ватрушках». Испанцы тратят на водные развлечения в среднем от € 25 до € 75 евро на человека, билеты в основном приобретают через Интернет, а 60% пользователей обычно рассматривают посещение аквапарков как семейный поход с детьми.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.