Швейцарский Базель ожидает увеличения потока российских туристов

Власти швейцарского города Базель ожидают, что за следующие три года количество прибывающих в него российских туристов будет возрастать, сообщил "Интерфаксу" руководитель отдела маркетинга офиса по туризму Базеля Кристоф Босхард.

"Мы ожидаем увеличения количества прибывающих из России примерно на 5% ежегодно в течение ближайших трех лет. Над этим нам предстоит поработать", - отметил К.Босхард.

Вместе с тем, он признал, что Базель пока стоит в нижней части десятки швейцарских городов по популярности среди россиян. Так, по данным К.Босхарда, в прошлом году гости из России совершили в нем 15 тыс. ночевок, что составило чуть более 1% от общего числа прибывших в Базель иностранцев.

К.Босхард добавил, что офис по туризму надеется на запуск в ближайшем будущем прямого регулярного рейса из Москвы в аэропорт Базель-Мюлуз-Фрайбург, который находится в 10 минутах езды от города. По его словам, администрация аэропорта работает над введением такого рейса уже несколько лет.

К.Босхард указал на три фактора, которые делают город привлекательным для туристов.

"Во-первых, Базель называют культурной столицей Швейцарии, во-вторых, он расположен в особенном месте - на пересечении границ Швейцарии, Франции и Германии, и в-третьих, центральная часть города очень компактна", - сказал К.Босхард.

Он добавил, что зимой в Базеле можно посетить самую большую в стране ярмарку под открытым небом, на котором расположились почти 200 палаток. В этом сезоне, рынок, как ожидается, посетят около 1 млн человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

 

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.