Швейцария: Природа зовет к истокам

Природа зовет к истокам! Этим летом  хотим познакомить вас поближе с природой Швейцарии. Знаете ли вы, что Швейцария идеально подходит любителям велосипедных прогулок и фанатам горных велосипедов?И вело-отпуск в Швейцарии не похож на редкие и короткие "вылазки на природу", здесь свежий воздух, отличная инфраструктура, разнообразие ландшафтов и комфортные условия гарантированы. 

На нашем сайте в разделе My Swiss Experience   собрана коллекция из 700  экскурсий и приключений с гидом, которые ждут вас в Швейцарии этим летом. От велосипедных туров вдоль виноградников и дегустаций вина в Женеве до серьезного 7-часового испытания своих сил и возможностей на горном велосипеде в Клостерсе с местным гидом. А еще можно отправиться встречать рассвет над Андерматтом и кормить почти ручных сурков в Саас-Фе.  Варианты - на любой вкус и уровень спортивной подготовки.

А знаете ли вы, как финансовый аналитик в Цюрихе стал пекарем? И насколько ему нравится его новая жизнь? Знакомьтесь - Сери Вада и его багеты и круассаны.

Мария Макарова, Switzerland Tourism

 

Покоряем альпийские перевалы на велосипеде.

 

Ride the Alps - это новая серия велосипедных гонок по Швейцарии с мая по сентябрь. Самое важное здесь то, что альпийские перевалы на период проведения гонок будут закрыты для автомобильного транспорта.  Мероприятия идеально подходят как опытным спортсменам, идущим на рекорд, так и любителям велосипедных прогулок по выходным, которые хотят неторопливо подняться на перевал с друзьями.
Адептов здорового образа жизни ждут такие знаменитые перевалы Швейцарии, как Сустен и Фурка, Албула и Сен-Готард.
Каждое мероприятие гарантирует захватывающие дух панорамы, асфальтированные дороги в отличном состоянии и очарование местного гостеприимства.

 

Выбираем маршрут по силам

Велосипедный маршрут по виноградникам Вале.

 

Существует три разных маршрута по виноградникам Вале (“Chemin du Vignoble” ): для пеших прогулок, для велосипедистов и мотоциклистов.   Мы предлагаем познакомиться с этим прекрасным винодельческим краем на велосипеде. Вас ждет приятная прогулка по солнечной долине, вдоль террасных виноградников и через исторические деревушки с многочисленными возможностями для дегустации местных вин.  Маршрут естественным образом разделен на две части: первая совсем несложная от Мартиньи до Сьона, вторая - холмистая от Сьона до Лейка, с подъемами и спусками. Маршрут также подойдет для электробайков. 

И не пропустите! 10 - 12 мая виноделы Вале открывают свои подвалы и приглашают в гости. В более чем 230 винодельческих хозяйствах Вале - дни "открытых дверей". Дегустация вин в приятной компании гарантирована.

 

По виноградникам Вале

Фестивали Люцерна.

 

Люцернский фестиваль "Лето", который пройдет с 17 августа по 16 сентября,  известен во всем мире. В течение 4 недель мировые звезды классической музыки дадут здесь более 100 концертов. Тема этого года "Детство" поможет гостям и музыкантам вернуться в ту беззаботную и счастливую пору.

Но Люцерн и регион Люцернского озера известны не только благодаря красивейшему Старому городу и классической музыке. С 4 по 7 мая в регионе состоится традиционный Фестиваль фермеров. Местные кухня и музыка, спортивные соревнования по борьбе и  игра на альпийском горне,  традиция подбрасывания флага (существует 99 различных бросков флага) и красивое шествие в национальных костюмах ждут зрителей на берегу Люцернского озера.

А знаете ли вы, что Часовенный мост, самый старый деревянный мост Европы, летом украшается 278 большими кашпо с живыми цветами?

 

Сьют Грейс Келли в отеле Ritz Carlton в Женеве.

 

В 60-е годы прошлого века Грейс Келли, 10-я княгина Монако, часто останавливалась в отеле  Ritz Carlton Hotel de la Paix в Женеве. Гостиница в этом году решила назвать один из своих сьютов ее именем. Полностью обновленный номер состоит из просторной спальни, гостиной и отдельной столовой с кухонной зоной. С красивых балконов открывается вид  на озеро, сад Брунсвика и Альпы.

 

Выбрать номер по вкусу

Гастрономические фестивали Лозанны.

 

С апреля по декабрь в столице кантона Во в 7-й раз проходит Фестиваль Lausanne à Table.   В программу включено более 80-ти гастрономических и кулинарных событий.
Lausanne à Table – это  общий праздник, отражающий оживленный ритм прекрасного города на берегу озера. Местные  жители и гости  могут принять участие в традиционных ужинах с фондю,   бранчах,  презентациях передовых гастрономических новинок и кулинарных  мастер-классах.  

В рамках большого  сезонного  фестиваля  Lausanne à Table 19 - 21 мая состоится Miam Festival. Место  проведения -  площадь Рипонн (Place de la Riponne) в центре города. Food Truck Day соберет более 40 лучших представителей стрит фуда со всей Швейцарии.  Гастрономический фестиваль - площадка для знакомства с   местными ресторанами,  производителями и гастрономическими магазинами.

 

Познакомьтесь с удивительным виноделом из Лозанны

Новости Швейцарской Системы Путешествий.

 

В этом году туристы, путешествующие по Швейцарии с "волшебным проездным" Swiss Travel Pass, могут бесплатно подняться на гору Шилтхорн (Piz Gloria), место съемок фильма о Джеймсе Бонде "На секретной службе ее Величества" , чтобы попробовать бранч агента 007 и  полюбоваться панорамой величественных гор, включая знаменитую троицу Айгер, Мёнх и Юнгфрау.   Обычно на горные экскурсии Swiss Travel Pass дает скидку в 50%. Также этот проездной теперь является входным билетом в  Мировой Музей Футбола FIFA в Цюрихе.

 

Все преимущества проездного Swiss Travel Pass

Фото  switzerland.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.

 

Апрель 13, 2024 - 12:30

Созерцание цветения японской сакуры – еще один повод посетить весенний Санкт‑Петербург.

 

Апрель 13, 2024 - 12:18

В рамках Российского форума индустрии дизайна в Санкт‑Петербургском университете пройдут мероприятия молодежной программы форума, организованные СПбГУ.

 

Апрель 12, 2024 - 17:22

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 мая  2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.