Швейцария открывает зимний туристский сезон!

Вы уже достали горнолыжные костюмы и изучили новые модели лыж? Перчатки и очки нашли? Готовы к настоящей зиме? Она уже на пороге Швейцарии.

В ближайшие выходные в городах и на курортах открываются Рождественские ярмарки.  Высокогорные курорты уже открыли горнолыжный сезон. За актуальным состоянием склонов можно следить в режиме реального времени на нашем сайте.  Здесь же календарь зимнего сезона, мы расскажем вам о том, когда на вашем любимом курорте стартует зимний сезон.

А хотите интересных зимних историй? О талантливых спортсменах с оригинальными хобби? О мистике на склонах? О бургере по-альпийски?

Прокачаем эту зиму вместе?

Мария Макарова

Switzerland Tourism

 

Рождество все ближе.

 

Ты слышишь, как пахнет Рождеством?
- Пока нет, но скоро услышу!
- Когда же?
- А вот тогда, когда мамка гуся купит и жарить зачнет, тогда и услышу!
- Разве Рождество жареным гусем пахнет?
- А чем же?
- Волшебством оно пахнет, обалдуй! (с.)
В. А. Никифоров-Волгин, «Серебряная метель»

Знаете ли вы, что в Швейцарии можно побывать на самой новой, средиземноморской, традиционной, старейшей, самой большой рождественской ярмарке?  Ярмарки открываются по всей стране начиная с 22 ноября. И удивительное дело, в некоторых городах магазины и торговые центры будут работать по воскресеньям.

 

Как пахнет Рождество в Швейцарии?

Открыть сезон без стресса.

 

Отдых - вот о чем идет речь. Отправляйтесь в Давос - Клостерс в начале сезона с комфортом и без проблем, получив билет 2-класса на поезд из любой точки Швейцарии бесплатно. А по прибытии вас ждет отель по вашему выбору и прекрасный старт зимнего сезона.

О чем идет речь? Несколько отелей / апартаментов Давоса - Клостерса объединились и создали специальное предложение на размещение на курорте  (минимум 2 ночи проживания). Помимо специальной цены в предложение входит билет на поезд туда-обратно из любой точки Швейцарии. Предложение действует с 23 ноября по 23 декабря.

И это еще не все. Магазины по аренде спортивного оборудования  Parsenn Sport/Давос, Angerer Sport/Давос  и Gotschna Sport/Клостерс предлагаюти воспользоваться 30% скидкой на аренду горных лыж и / или сноуборда. И чего вы ждете? Пакуем чемоданы и открываем сезон в Давосе Клостерсе. 

 

Выбираем отель и бронируем

Любите ли вы подарки, как любим их мы?

 

Ски-пасс Top4 действует на все подъемники и горные виды транспорта в 4 горнолыжных регионах Адельбодена - Ленка, Гштаада, Лыжного региона Юнгфрау и Мейрингена - Хаслиберга. Владельцы сезонного билета также получают скидку в 33% на размещение в гостиницах в период с воскресенья по четверг. В этих 4 регионах гостей ждут в 77 отелях.  Ски-пасс Top4 стоит 666 шв.франков и дает право пользования 666 км трасс.
Кабельная компания Шилтхорн впервые в этом сезоне предлагает туристам особый посадочный талон, гарантирующий время отправления  наверх.  Пассажиры заходят в кабельный подъемник через отдельный вход, избежав таким образом стояния в очереди. Посадочный талон можно приобрести за 5 шв.франков онлайн до 21.00 предыдущего дня, либо в билетной кассе Schilthorn Cableway.

 

Главные новости зимы 2018-2019. Коротко.

 

Футуристические горнолыжные подъемники, фондю в повозке, запряженной лошадьми, динамическое ценообразование на ски-пасы, уроки катания на санках - швейцарские курорты делают все возможное, чтобы "прокачать" вашу зиму снова. Мы собрали для вас аргументы в пользу зимы в Швейцарии на одной странице.

 

Ночное катание или новый подъемник?

Место встречи изменить нельзя.

 

Горные лыжи, санки, коньки, пешие прогулки, рождественские рынки, фондю в уютном шале - у каждого своя картинка идеальной зимы. Отличное место, где можно реализовать свою зимнюю мечту, - кантон Во. Курорты Альп Региона Женевского озера - Виллар, Ле Дьяблере, Лейзин, Шато-д'Э, Ружмон  и другие гарантируют вам великое множество зимних активностей на любой уровень подготовки и под любой бюджет.

Горнолыжные трассы Виллара и Ле Дьяблере подойдут как самым начинающим, так и опытным горнолыжникам. Исторический Villars Palace  в этом сезоне работает по новой концепции – размещение в винтажном отеле по очень привлекательной цене, включая полный пансион и ски-пасс.   Любителей санок ждет 7-километровая санная трасса над Ле Дьяблере. Хотите спа-процедур - отправляйтесь в Лаве спа или в новый оздоровительный центр Виллара.  А еще можно понаблюдать за соревнованиями по воздухоплаванию на Международном фестивале воздушных шаров в Шато-д'Э в январе.

Если вам нужно попросить о чем-то особенном Санту, рекомендуем посетить Зимнюю резиденцию Санта-Клауса на горе Роше-де-Не над Монтре.

 

 

Зима на любой вкус и кошелек.

Лыжи летят бесплатно.

 

К разнообразию зимних видов спорта в Швейцарии хочется добавить еще один подарок. Путешествуя рейсами авиакомпании СВИСС вы получаете еще один приятный подарок. Забронируйте рейсы на www.swiss.com и получите услугу транспортировки горных лыж или  сноуборда бесплатно.

 

СВИСС - авиакомпания горнолыжников.

Фото Yandex.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.