Швейцария, как средство Макропулоса

Время от времени мы все задумываемся о смысле жизни, о вечной молодости, о долголетии.

Братья Стругацкие в киносценарии "5 ложек эликсира" утверждали: "Этот эликсир не спасает ни от яда, ни от пули, ни от меча. Говоря современным языком, это некий гормональный регулятор необычайной мощности. Одной ложечки в три года достаточно для того, чтобы воспрепятствовать любым процессам старения в человеческом организме."

Сюжет пьесы Карела Чапека "Средство Макропулоса" построен вокруг секрета вечного нестарения, который известен двум персонажам пьесы, и которым стремятся завладеть остальные. Чапек рассуждает о  «принудительном долголетии» и о том, может ли бессмертие само по себе стать благом для человека.

А вот в Швейцарии считают, что если не злоупотреблять спиртным, не курить всякую гадость и не колоться ею, умеренно заниматься спортом и отдыхать на оздоровительных курортах страны, проживёшь дольше и лучше!  Такое вот общедоступное средство.

Посмотрите на себя со стороны, трезво оцените свое состояние, отправляйтесь в Швейцарию и растворитесь в природной красоте Альп. Наши оздоровительные отели сосредоточены на заботе о здоровье, физическом и моральном. Основной упор здесь делается на осознанную заботу о здоровье, детокс и правильное старение. А главными помощниками являются целительные силы природы. Бассейны с захватывающими дух видами на горы, полезная и вкусная еда, оздоровительные процедуры, минеральные и термальные бассейны, умиротворящая тишина и вкуснейший воздух, который хочется "есть ложками" ждут.

 

Удостоенные наград и званий курорты.

 

Физический контакт с водой, воздухом и светом в окружении уникальных красивейших ландшафтов быстро снимают симптомы стресса. Доказанный факт. Одиннадцать прекрасных сертифицированных оздоровительных курортов отвечают за хорошее самочувствие и настроение своих гостей.

 

Знакомьтесь с оздоровительными курортами.

Просто отвлекитесь от мирской суеты.

 

Надо взять себя в руки и заставить отвлечься от дел, от повседневной суеты, забот, проблем и тд... Погружаясь в теплые термальные воды бассейнов и спа-центров Швейцарии вы помогаете себе, продлеваете жизнь и улучшаете ее качество. Тело и душа скажут вам огромное спасибо. В ведущих спа-комплексах страны  это так просто. Испытайте на себе целебную силу воды в уникальном природном окружении. 

Вы удивитесь, когда узнаете, какие бывают спа-центры. Бывшая пивоварня в Цюрихе. Самый высокогорный термальный курорт Европы. Термальные источники, открытые самим Парацельсом. Комплекс, построенный именитым архитектором Петером Цумтором.

 

Выбирайте на свой вкус.

Плавучая сауна.

 

SSR1 - это первая в своем роде в Швейцарии сауна - лодка. Попариться в такой сауне, плавая по Люцернскому озеру, можно в любую погоду. Зимой она пришвартована на причале отеля Kastanienbaum в Horw. Это отправная точка вашего путешествия. Рассчитана на 4 - 6 человек. Можно заказать сауну c завтраком, закусками или полноценным обедом.

Важно отметить, что на этом судне вы сам себе капитан. И маршрут выбираете самостоятельно.

Стоимость - от 300 шв.франков за 4 часа аренды.

 

Из сауны прямо в Люцернское озеро.

Детокс - это не миф.

 

Восстановить силы и подзарядить "внутренние батарейки" действительно возможно избавившись от токсинов в организме. Правильный режим и программа детокса серьезно укрепляют здоровье. В швейцарских отелях программы детокса, лечебного голодания, омоложения разрабатываются индивидуально под каждого клиента.

 

Здоровый образ жизни.

Баня и сауна как антистресс.

 

Регулярное посещение сауны и парной  укрепляет иммунную систему, очищает кожу и выводит токсины из организма, а также помогает снять стресс и напряжение.  В Швейцарии положительный эффект от похода в сауну удваивается.

Знаете ли вы, что в Ла Шо-де-Фо есть сауна "Абсент", где детокс происходит за счет вдыхания паров 17 различных трав и сортов полыни?  А в Бад Рагаце в этом году открыли настоящую деревню саун на площади в 1000 кв. м, 2 здания из трех полностью построены из особой скандинавской сосны кело, аромат которой разносится по всему курорту.

 

Знакомьтесь, сауны и парные Швейцарии.

Фото switzerland.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.